Томатный сок на зиму: рецепт с красным болгарским перцем

Заготовки на зиму: приготовь томатный сок на зиму в домашних условиях

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
12 октября 2019, 17:00
рецепты
Домашний томатный сок на зиму: рецепт с болгарским перцем  © Depositphotos

Томатный сок – это один из способов, как можно вкусно заготовить помидоры на зиму. Помимо целеньких помидорчиков, салатов и овощных рагу tochka.net предлагает тебе закатать сок томатный на зиму, рецепт которого содержит болгарский перец. Получается очень вкусно и оригинально.

Помидоры прекрасно сочетаются с перцем, который придает томатному соку необыкновенный аромат и характерный вкус. И кажется, что томатный сок с этим овощем просто таки наполняет тебя весомой порцией витаминов и солнца. А если ты еще выберешь сочные спелые помидоры и красный болгарский перец, то такой домашний томатный сок на зиму будет радовать своим густым, насыщенным, жарким, алым цветом.

В предложенном рецепте томатного сока на зиму указаны продукты для 3-литровой банки. Ты можешь по своему усмотрению изменять количество ингредиентов, соблюдая пропорции, а добавив больше сахара, даже сделать сладкий томатный сок на зиму. Дело вкуса.

Томатный сок без стерилизации на зиму – ингредиенты:

  • 4 кг помидоров,
  • 600 г болгарского перца,
  • 1 лавровый лист,
  • 3 горошины душистого перца,
  • 3 ст. ложки сахара,
  • 2 ст. ложки соли.

Томатный сок на зиму – приготовление:

  1. Чтобы томатный сок на зиму получился по-настоящему насыщенным и вкусным, выбирай спелые и сочные помидоры и мясистый красный болгарский перец. Овощи помой, почисти и порежь крупными кусочками.
  2. Пропусти помидоры и болгарский перец через соковыжималку, отделяя сок от жмыха. Овощной сок перелей в большую кастрюлю и поставь на огонь.
  3. Специи заверни в кусочек марли и забрось в томатный сок во время варки. Так пряности отдадут свой аромат, но при этом в томатном соке на зиму не останется лишнего мусора.
  4. Доведи томатный сок до кипения, добавь сахар и соль, перемешай, убавь огонь и вари в течение 10-15 минут. В конце удали мешочек со специями.
  5. Кипящий овощной сок разлей по подготовленным стерилизованным банкам и закатай.
  6. Переверни банки вверх дном, укутай одеялом и оставь до полного остывания.
  7. Храни томатный сок на зиму в прохладном темном месте.

Приятного аппетита!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999