Как красить брови в домашних условиях: лучшие советы

Узнай, как правильно окрашивать брови в домашних условиях

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
5 марта 2018, 16:25
Мода и красота
Лучшие способы как окрашивать брови в домашних условиях © Getty Images

Красивые, ухоженные брови правильной формы - залог качественного макияжа. Первое, на что обращают внимание в макияже - это конечно же брови. Поэтому необходимо не только правильно подобрать свою форму бровей, но и нужно знать, как лучше всего красить брови в домашних условиях

Перед тем, как приступать к окрашиванию бровей, нужно определиться с продуктом, с помощью которого ты будешь красить брови. Так, можно приобрести специальную краску для бровей или хну. Запомни: ни в коем случае нельзя красить брови обычной краской для волос.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Выбирая краску, будь внимательной. Чтобы брови смотрелись натуральнее, стоит выбирать краску для бровей на тон светлее натуральных волос. Например, если у тебя черные волосы, то не нужно брать краску такого же цвета, как и волосы.  


Смоделируй форму бровей


После того, как ты выбрала красящий продукт для бровей, нужно смоделировать форму бровей, чтобы было удобно их красить.

Для этого, тебе может помочь трафарет, по контуру которого ты можешь обрисовать контур брови жирной линией карандаша. Жирная линия карандаша поможет тебе "сдержать" контур брови и смоделировать их форму. 

Как красить брови
Татуаж бровей © Getty Images


Как красить брови в домашних условиях


Для того, чтобы покрасить брови тебе понадобится: 

  • краска для бровей;
  • тонкая скошенная кисть;
  • ватная палочка и ватный диск;
  • жирный крем.

Подробная инструкция: 

  1. Нанеси на руки и кожу вокруг бровей жирный крем. Это нужно для того, чтобы можно было проще стереть возможные излишки краски с кожи. 
  2. Разведи краску водой, следуя пропорциям, которые указаны в инструкции на коробке. Запомни, что в емкости пигмент краски выглядит светлее, чем он будет смотреться на бровях. 
  3. Возьми тонкую скошенную кисть и начинай наносить ее на брови, начиная с "пика брови". Пик брови - самая высокая точка, после продолжай двигаться к кончику, а после закрась оставшееся. 
  4. Сотри краску по истечению срока - 15-20 минут в зависимости от того, насколько интенсивное окрашивание ты хочешь сделать.  

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999