10 причин заниматься сексом каждый день

Для того чтобы заниматься сексом каждый день есть множество причин

Марина Гош
Марина Гош
журналист
9 января 2018, 15:25

Секс оказывает самое благотворное влияние на мужчин и женщин: он поднимает настроение, помогает избавиться от лишнего веса, укрепляет здоровье человека и повышает жизненный тонус. Тем не менее, у многих возникает вопрос: "Можно ли заниматься сексом каждый день?". Вопрос, мягко говоря, странный, потому что не понимаю, что плохого может случиться в случае ежедневного секса. Потому вот тебе 10 причин заниматься сексом каждый день.

  1. Секс упрощает жизнь

Пусть не так надолго. Пусть на несколько минут. Если секс хорош, то во время процесса ты не будешь думать о неоплаченной коммуналке, недоделанной работе и о том, что ребенок разбил в школе окно.

  1. Регулярный секс делает моложе

Ученые заявляют о том, что сексуально активные люди чувствуют себя намного лучше. А исследования показывают, что благодаря ежедневным занятиям сексом можно почувствовать себя моложе минимум на 10 лет.

  1. Ежедневные занятия сексом укрепляют иммунитет

Особенно этот пункт важен осенью, ведь наш организм особенно ослаблен в этот период. Во время секса вырабатывается иммунитет, который на 90% защитит тебя от гриппа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. После секса сон крепче и позволяет лучше отдохнуть

Энергия, которую организм тратит на секс, намного выше, чем энергия, затраченная на протяжении дня. Это способствует тому, что сон после секса намного крепче, чем без него.

  1. Секс приносит счастье

В прямом смысле. Во время секса вырабатывается дофамин - гормон счастья, любви и удовольствия. А счастливая женщина всегда хорошо выглядит и с хорошим настроением.

  1. Улучшается мозговая деятельность

Если заниматься сексом каждый день, то активизируется работа головного мозга, чему способствует усиленное кровообращение при сексуальной нагрузке

  1. Секс снижает кровяное давление

Если у тебя проблемы с повышенным давлением, то секс - это отличная профилактика. Ученые утверждают, что регулярные занятия сексом улучшают кровяное давление.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Обезболивающее средство

Секс помогает избавиться от хронической мигрени или регулярных болей мышц. Врачи говорят, что пациенты, которые регулярно занимаются сексом, легче переносят боль и реже на нее жалуются. 

  1. Секс нормализирует менструальные циклы

Регулярные занятия сексом стабилизируют менструальные циклы у женщин и регулируют выработку гормонов, которые уменьшают боль во время месячных.

  1. Секс - это доверие и близость

Во время секса у половых партнеров выделяется гормон окситоцин. Этот гормон отвечает за счастье и любовь. Партнеры больше сближаются, между ними усиливается доверие, и у мужчин меньше поводов изменять партнерше. 

Нет ни одной причины, чтобы не заниматься сексом регулярно. Наоборот - ежедневные занятия сексом сделают тебя счастливее, красивее и здоровее, потому не теряй времени!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Зайка 6 лет назад

    Ооо, скоріше б у мене був хлопець, коханий, або чоловік, я хочу випробувати багато різних поз, особливо камасутри

    Прокомментировать Мне нравится