Почему мужчина не дарит подарки: ищем причины в себе

Почему мужчина не дарит цветы, подарки, украшения и как добиться от него щедрости

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
14 августа 2018, 15:16
Секс и отношения
Почему мужчина не дарит цветы © Depositphotos

Вы не первый день знакомы, он классный, позитивный, веселый и романтичный, но чего-то в ваших отношениях все-таки не хватает… За все время знакомства он презентовал тебе всего один букет и даже не стремится порадовать каким-то презентом? Так почему же мужчина не дарит подарки, и как с этим жить, давай разберемся вместе с tochka.net.

Главным и основным стимулом, который заставляет мужчину дарить подарки женщине, угождать ее вкусам, тратить деньги и в принципе напрягаться – это его интерес к ней. Для многих девушек показателем заинтересованности мужчины в своей избраннице и желанием добиться ее является именно материальный критерий.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

И по традиции, выработанной годами, частота и размеры подарков достигают своего пика на заре знакомства, в период, который, кстати, так и называется – конфетно-букетный. Но бывают ситуации, когда один мужчина не дарит подарки и цветы девушке даже на романтическом свидании, а другой сохраняет желание одаривать любимую женщину и в семейной жизни.

Подарки – это не просто денежные затраты, но и один из способов общения. И если мужчина не дарит подарки, если он проявляет скупость по отношению к тебе, значит, на каком-то этапе ваших отношений был упущен один из важных коммуникативных моментов. Как восстановить этот баланс в отношениях, чтобы мужчина дарил тебе подарки? Читай наши советы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Мужчина не дарит подарки – не проси

Точнее, не выпрашивай цветы, не говори ему в лоб о подарках. Ведь дарение – это свободное волеизъявление человека, и твоя задача – не отнимать у мужчины этой его свободы. Ты должна косвенно и намеками подвести его к такой инициативе. Тут уместны фразы: "какое красивое ожерелье" или "всегда хотела попасть на этот концерт". Также пойдет на пользу делу, если ты аккуратно поделишься с мужчиной восторженным впечатлением о платье, недавно подаренном подруге ее бойфрендом. Главное – не нанести урон самолюбию мужчины.


Мужчина не дарит подарки – правильно проявляй эмоции

Делая тебе подарок, мужчина не совершает это безвозмездно в прямом смысле. Нет, он вряд ли рассчитывает на ответный презент, хотя и такое не исключено. Но он точно ожидает получить порцию позитива в виде твоей радостной реакции, счастливой улыбки, искренней признательности. И если в ответ на свой благородный поступок мужчина слышит: "Ну зачем же ты так тратился?" или "Не нужно было дарить мне тортик, я на диете", в его мозгу отложится негативное восприятие ситуации. Даже если ты это сказала из чувства заботы о нем, и даже если он это понимает, с подсознанием ничего не поделаешь – он рассчитывал никак не на осуждение, а на осознание себя значимым и сильным. И твоя радость будет стимулировать его повторять свои подвиги.


Мужчина не дарит цветы – дело исключительно в цветах

Кстати, многие мужчины считают цветы бесполезным подарком, а многие женщины с этим мнением соглашаются. Стоят они не так уж дешево, цветут не долго, польза сомнительна, а потому не удивляйся, если мужчина не дарит цветы. Возможно, он и не думал скупиться, а просто не догадывается, что ты глубоко в душе романтик и не представляешь своей жизни без цветов. В этом случае просто стоит намекнуть об этом своему бойфренду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Мужчина не дарит подарки – цени себя

Дай понять мужчине, что ты умеешь ценить себя. А вот довольствоваться малым не стоит. Пусть лучше мужчина не дарит подарков вовсе, чем презентует тебе, к примеру, дешевую бижутерию или просроченную коробку конфет. Женщины скромные и стеснительные с заниженной самооценкой и кучей комплексов редко привлекают мужчин. Но для начала ты должна поверить в себя и в то, что ты достойна лучшего подарка (и мужчины).


Мужчина не дарит подарки – независимость вредна

Мужчин привлекают сильные и успешные женщины. Но далеко не всегда демонстрация собственной независимости будет тебе полезна. Не забывай, что по природе своей женщина должна быть слабее мужчины, более ранимой и нежной. А твоя самостоятельность, в том числе финансовая, может отпугнуть мужчину и посягнуть на его самолюбие и ощущение собственной значимости. Также не торопись с ответными подарками, дай мужчине возможность подольше ощутить собственный перевес.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999