"Черная точка": безмолвный крик о помощи, на который стоит обратить внимание

Увидев черную точку на ладони девушки, немедленно сообщи полиции

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
26 сентября 2016, 11:15
Здоровье
"Черная точка": безмолвный крик о помощи, на который стоит обратить внимание © tumblr.com

В Сети все чаще поднимаются социально значимые темы. Так, недавно в Facebook появилась кампания "Черная точка", цель которой помочь в розыске жертв домашнего насилия. Черная точка на ладони — это безмолвный крик о помощи.

Таким образом жертвы домашнего насилия могут обратить на себя внимание, указывая, что их жизнь в опасности. Они взывают о помощи и надеются, что будут спасены от обидчика. Кампания уже помогла спасти многих жертв домашнего насилия. Эту историю рассказала одна из выживших женщин: 

Я беременна, а отец ребенка ведет себя очень оскорбительно. Он не только обижает меня словами, но и прикладывает руки. У меня это в голове не укладывается. А ведь скоро должен родиться ребенок. Вчера я была в больнице, он также был со мной, ни на шаг не отходя от меня. Мне нужно было пройти обследование. Врач попросил меня лечь на кровать и опустил штору. Я наклонилась, взяла ручку и написала, что нуждаюсь в помощи, ведь я не могла сказать ни слова. Эта кампания дала мне силы обратиться за помощью. И вот теперь я в безопасности, благодаря черной точке и неравнодушным людям. Спасибо. У меня еще неделя срока, и я, наконец-то, в безопасности.

"Черная точка": безмолвный крик о помощи, на который стоит обратить внимание
"Черная точка": безмолвный крик о помощи, на который стоит обратить внимание © from-ua.com

Тысячи женщин по всему миру страдают от домашнего насилия. Распространи эту информацию — спаси тех, кто действительно нуждается в помощи. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999