В отпуск - без сожалений!

5 советов для бизнес-леди

4 августа 2010, 11:54
Секс и отношения
В отпуске главное - максимально расслабиться! © Thinkstock

Итак, вожделенный отпуск уже на носу. Вы выбрали курорт, отель, купили себе новый летний гардероб и почти уже собрали чемодан. Как жаль, что  далеко не каждая деловая женщина может позволить себе отдохнуть по полной программе, забыв о договорах, кредитах, партнерах, проектах и т.п. В общем, обо всем, из чего состоит  жизнь бизнес-леди. Как спокойно укатить подальше от родных мест, напрочь выкинув из головы свои повседневные заботы и обязанности?

Ответы на эти актуальные вопросы мы нашли в «Книге женской мудрости» под редакцией Шэрон Фэлтен, приобрести которую можно в интернет-магазине Empik.ua.

Собираем чемодан

Кроме нарядов для отпуска вы положили туда свой ежедневник, пачку документов, которые не успели просмотреть, ноутбук и все пять мобильных телефонов? Вы делаете серьезную ошибку! Эти атрибуты бизнес-леди не просто испортят вам отпуск, а сделают его лишь продолжением рабочих будней. Не стоит устраивать в роскошной гостинице на Лазурном берегу второй офис. Всему, что связано с работой, в вашем чемодане нет места!

Готовим офис к отъезду

Вы уверены, что незаменимы? Никто не справится с вашими обязанностями лучше вас? Как бы ни так! Перед отъездом раздаем инструкции и передаем полномочия. Распределяем свои обязанности между сотрудниками. Определяем точное время, когда должны выполняться ваши инструкции. Рассылаем деловым партнерам  мейлы, в которых четко указано, с какого времени вы будете отсутствовать, и кто будет замещать вас по всем возможным вопросам. Не забудьте упомянуть, что вы будете вне зоны доступа мобильной связи.   

С кем едем?

Вот один из самых главных вопросов. Ехать в отпуск с коллегами по работе или деловыми партнерами - это вновь и вновь возвращаться в разговорах и мыслях к своим проблемам. Вы действительно хотите, сидя на пляже, обсуждать будущие контракты? Ни в коем случае! Берите с собой любимых и проверенных людей, рядом с которыми вам приятно находиться. Не стоит ехать втроем или вчетвером. У каждого будут свои планы и интересы, а потому неизбежны конфликты. Оговорите сразу, что у каждого из вас будет свободное время, чтобы побыть в одиночестве.

Настраиваемся на отдых

Начните подготовку заранее, постепенно сбавляя обороты и освобождая время для отпускных планов. Соберите информацию о том месте, куда вы собираетесь ехать. Разузнайте все  об истории, традициях, национальной кухне и особенностях местности. Какие достопримечательности стоит  там посетить? В какие кафе и рестораны стоит зайти? В общем, будьте готовы не просто отлежаться на пляже, но и культурно провести время. Посвятите один день перед отъездом себе и приведите себя в полный порядок: сходите в косметический салон, сделайте  прическу, маникюр, педикюр и т.д.

Не перегружайте себя

Если вы составили себе слишком плотный список экскурсий и путешествий под палящим солнцем, то это уже не будет отдых. Подумайте  о том, что вам захочется просто отоспаться, почитать книжку, побродить по берегу моря или по городу. Не насилуйте себя, заставляя выполнять всю намеченную программу. Прислушайтесь к своим желаниям и делайте только то, что очень хочется.

 Главное,  внушите себе, что отдых - это необходимая пауза в работе. Она поможет вам работать с еще большим вдохновением и энтузиазмом. Постарайтесь не думать о работе, а просто наслаждайтесь жизнью!

А как проходит твой отпуск?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999