В украинском паспорте больше не будет штампа о браке

В паспорте жителей Украины теперь не будет штампа о семейном статусе

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 сентября 2016, 11:50
Дом
В украинском паспорте больше не будет штампа о браке

Власти Украины одобрили изменения в некоторые законы о документах, подтверждающих гражданство страны, удостоверяющих личность или специальный статус, передает УНИАН. Поправки вступили в силу с 1 июня 2016 года.

Верховная Рада приняла изменения в законодательство, которыми вводится биометрический паспорт гражданина Украины. Согласно новому закону оформление паспортов будет осуществляться с 14 лет - паспорт будет оформляться на 4 года, лицам достигшим 18 лет новый паспорт будут выдавать – на 10 лет. 

Паспорт будет содержать текст на украинском и на английском языке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Кроме того, в паспорте теперь не будет штампа о семейном статусе. Напомним, что раньше при регистрации брака в документе делалась отметка с указанием фамилии, имени, отчества и года рождения супруга, а также места и даты свадьбы. Соответственно, информации о расторжении брака в паспорте тоже не будет.

Напомним, что с 2016 года гражданам Украины на­чали выдавать внутренние ID-пас­­порта в форме пластиковой карточки по типу водительских прав. ID-карта действительна 10 лет с момента выдачи, потом надо получить новую еще на 10 лет и т. д., уже платно. 

Смотри трогательное видео о значимости семьи в жизни человека:

Напоминаем, что на днях Анджелина Джоли подала на развод с Брэдом Питтом. Узнать версии развода и все остальные подробности этого события ты можешь по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999