В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

Продажа алкоголя запрещена с 23:00 до 10:00

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
22 сентября 2016, 14:30
рецепты
В Киеве запретили продажу алкоголя в ночное время

В Киеве запретили продажу алкогольных напитков с 23:00 до 10:00.

Соответствующее решение Киевский городской совет принял сегодня, 22 сентября, на заседании, которое транслировалось на сайте Киевсовета. Его поддержали 86 депутатов.

Вот что написал у себя в Facebook народный депутат Дмитрий Белоцерковец:

Сегодня Киевский городской совет ограничил время продажи алкоголя в стационарных магазинах! Запрет на продажу действует...

Опубліковано Dmitriy Belotserkovets 22 вересня 2016 р.

Ограничения будут действовать с 23:00 до 10:00 для всех субъектов хозяйствования, которые имеют лицензию на право розничной торговли алкогольными напитками, кроме заведений ресторанного питания. В указанное время в магазинах и МАФах запрещено продавать, в частности, слабоалкогольные напитки и пиво. Магазины, которые проигнорируют запрет, будут лишать лицензии на торговлю спиртными напитками.

Проект решения разработан в ответ на многочисленные требования граждан с целью уменьшения количества правонарушений в ночное время, снижение на территории города Киева уровня алкоголизма, прежде всего молодежного, повышения эффективности борьбы с точками незаконной продажи алкоголя, повышения общего уровня здоровья жителей города Киева.

Кроме того, правоохранительным органам рекомендуется усилить контроль за тем, чтобы алкогольные напитки не распивали в общественных местах и на улицах города. Решение вступит в силу с момента его публикации в газете Киевсовета "Крещатик".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999