Каждый день в истории: события 7 октября, о которых ты должна знать

События 7 октября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
7 октября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события октября, о которых ты должна знать © instagram.com/festinalente_selectshop/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Viber и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1806. В Англии была запатентована первая копировальная бумага. Автором патента был Ральф Веджвуд. 
  • 1919. Были основаны Королевские нидерландские авиалинии - старейшая авиакомпания в мире.
  • 1920. В Оксфордский университет в Великобритании были приняты первые 100 женщин. До этого образование в данном учебном заведении могли получать только мужчины.
  • 1959. Впервые в истории человечества был совершен облет Луны. Полет был проведен космическим аппаратом "Луна-3", который сделал фотоснимки обратной стороны Луны.
  • 1964. Родилась Сэм Браун, английская певица и автор песен. Наиболее известна по своему хиту Stop.
  • 1967. Родилась Тони Брэкстон, американская певица, автор песен и актриса. Наиболее известна по синглу Unbreak My Heart. Обладательница 6 премий Грэмми.
  • 1968. Родился Том Йорк, вокалист британской группы Radiohead.
  • 1982. В Нью-Йорке прошла премьера мюзикла "Кошки" английских авторов Эндрю Ллойд Уэббера и Тима Райса. В сентябре 2000 года состоялось его последнее — 7485-е — представление на Бродвее.
  • 1999. Обнаружен первый в мире компьютерный вирус, внедряющийся на самый высокий уровень безопасности Windows NT — область системных драйверов. Эта особенность делает вирус труднодоступным для лечения в памяти многими антивирусными программами.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Невралгия тройничного нерва является одним из самых болезненных состояний, которое может испытывать человек. Эта болезнь достаточно редка, но все же многие организации здравоохранения стараются осведомить общественность о ней. Таким образом, Международный день невралгии тройничного нерва, который приходится на 7 октября, является одним из способов донесения информации о болезни. 
  • В первую пятницу октября отмечается ежегодно интересный праздник — Всемирный день улыбки. Своим существованием данный праздник обязан художнику Харви Бэллу, который в середине ХХ века по заданию одной из страховых компаний придумал символ улыбки, ставший известным по всему миру. Речь идет, конечно же, о смайле.

Предлагаем тебе посмотреть выступление Тома Йорка с песней Ingenue:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999