Подбираем платья по фигуре

Все достоинства на показ!

5 августа, 13:57
Мода и красота
Есть множество вариантов платьев © Flickr

У каждой из нас есть свои преимущества и недостатки в фигуре. Какое платье подобрать, чтобы подчеркнуть достоинства и не акцентировать на ненужных деталях? Воспользуйся нашими советами и ты будешь выглядеть идеально!

Девушкам с пышным бюстом лучше подойдет платье без бретелей и, конечно же, с поддерживающим бюстгальтером. Это поможет преподнести бюст в максимально выгодном свете, но не утяжелит фигуру. Также присмотрись к модным сейчас двухцветным платьям, но выбирай темный верх и светлый низ.

К фигуре в форме песочных часов, то есть тонкая талия и пышный бюст и попка, подбирай облегающее платье, но чуть подлиннее. Чтобы сделать еще больший акцент на изгибах фигуры, подчеркни талию ремнем.

А вот для фигуры в форме груши подойдет платье с ассиметричным подолом. Он визуально удлинит нижнюю часть тела.

Для хрупких женщин невысокого роста лучше всего подойдет короткое платье с V-образным вырезом. Он добавит визуально несколько сантиметров к силуэту.

Если фигура более полная, не надо выбирать балахонистые платья. Меньше ты не станешь, а только еще раз подчеркнешь, что есть что скрывать. Выбирай платья по фигуре (но не меньше размером), открой руки и шею. Если же ты хочешь более закрытое платье, выбери с длинными узкими рукавами и ниже колена. Оно удлинит фигуру и сделает ее более изящной.

Мальчишеская фигура красиво смотрится в платьях классического кроя, например в платьях-футлярах. Вспомни Одри Хепберн. Зато классику форм смело разбавляй яркими цветами. Будет выглядеть и элегантно, и смело одновременно.

А какие есть секреты у тебя?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999