Fresh Fashion на UFW SS 2017: показы CHUYKO и Holly by Timkova-Liakhovska

Весенне-летние коллекции молодых украинских дизайнеров

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
20 октября 2016, 01:42
Мода и красота
Коллекция CHUYKO весна-лето 2017 © UFW

В последний день показов UFW SS 2017 в рамках Fresh Fashion коллекции представили молодые дизайнеры. Смотрите новые коллекции украинских брендов CHUYKO и Holly by Timkova-Liakhovska.

  • CHUYKO весна-лето 2016

Бренд CHUYKO представил коллекцию TWINS сезона весна-лето 2017. Загадочность коллекции состоит в самом феномене близнецов, их тесной связи. Но и у каждого человека есть условный двойник, который влияет на всю его жизнь: вторая половинка, воображаемый друг или собственная совесть. Человек всегда находится в диалоге со своим двойником. Благодаря этому рождается нечто единое, неповторимое и нераздельное, что невозможно себе представить друг без друга. Коллекция TWINS - это трансляция восприятия мира дизайнерами – братьями-близнецами Чуйко. Каждый из них имеет свою индивидуальность, но в то же время является дополнением друг друга, как и сюжетная линия принтов. В коллекции представлены изделия ручной вязки, использованы хлопок, шелк, шерсть.

  • Holly by Timkova-Liakhovska весна-лето 2016

Дизайнер бренда Holly Ольга Тимкова-Ляховская вдохновилась книгой Айн Рэнд “Атлант расправил плечи” и культурой Америки со времен ее экономического расцвета. Весенне-летняя коллекция получила название “Атлант”.  Это ода промышленникам, предпринимателям и капиталистическим отношениям в общем как единственной здоровой структуре общественных отношений. На создание коллекции дизайнера вдохновил рабочий костюм для разных типов производств. Из материалов использован джинс, который является очень символическим, так как изначально использовался как материал для робы. Ткань в коллекции Holly вытравлена, так как дизайнер хотела передать эффект состаренности роб. Есть также шелк для придания лукам лоска. В коллекции много элементов ручной работы. Вышивки выполнены на компьютерной вышивальной машине, а камни swarovski пришивались вручную.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999