Девушки в юбках: как влияет одежда на жизнь

Психолог-эксперт Евгения Чугунова о том, как юбка влияет на жизнь девушки

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
24 октября 2016, 16:01
Мода и красота
Эксклюзив
Девушки в юбках: влияет ли одежда на жизнь  © Depositphotos

Мнение о том, что женщина должна носить юбку постепенно перерождается в требование. Требуют этого, в первую очередь, представители ведической культуры. Развитие женственности напрямую связывают с юбкой в жизни женщины. У девушек, которые носят джинсы, мужская энергия преобладает,  а значит, что их привлекательность в глазах мужчин блекнет. Эти заблуждения я разберу в следующих абзацах.

Не обращают внимание мужчины, потерял интерес муж, проблема выйти замуж? Это все влияние юбки на женщину, точнее ее отсутствие в гардеробе или она просто недостаточно длинная. “Психологи-ведисты” считают, что длинная юбка помогает черпать энергию от всего женского рода. Выходит, что платья, халатики и юбочки – это важные атрибуты без которых жизненной энергии негде накапливаться. Для тех,  кто предпочитает брюки, джинсы,  шорты новости неутешительные – ношение подобной одежды может спровоцировать бесплодие.

Девушки в юбках: влияет ли одежда на жизнь
Девушки в юбках: влияет ли одежда на жизнь  © Depositphotos

На этой буквенной ноте я предлагаю остановить театр психологического абсурда и обсудить серьезно, влияет ли юбка в жизни женщины на градус личного счастья. Женственней может стать походка, но не сама женщина, если мозг закипает от напряжения, а тело натянуто, как пружина. Соблазнительное платье не отбеливает боль до состояния легкости и лирической невесомости. Аналогично с этой задачей не справится даже самая длинная юбка. Женственные силуэты – это лишь сочные вишни на и без того аппетитном торте. Подчеркивая сексуальные изгибы тела фасоном платья, редко кому удается изменить кривые линии в настроении. Шагать от внешних форм к внутреннему содержанию – это такая же утопия, как и начинать оперировать после прочтения нескольких книг по анатомии или хирургии. Голый энтузиазм и неосведомлённость уводят от реального решения. 

Внутренние и нерешенные проблемы женщины, "недопсихологи" и "переэзотерики" сводят лишь к одному показателю – количеству женской энергии.

Для женщины, которая не чувствует себя уверенной, с трудом принимает свою женственность, не умеет общаться с мужчинами и инфантильно ищет крыло под которым желает спрятаться, тема с ношением юбок и платьев – это очередная возможность перенести ответственность на нечто абстрактное.

Умение расслабиться, порадовать себя, позволить себе получить удовольствие, навык находить это удовольствие самостоятельно – лучшая гимнастика для развития женственности. Поэтому психологические травмы, болезненные переживания, обиды, заниженная самооценка проявятся даже на самом дорогом вечернем платье.

Девушки в юбках: влияет ли одежда на жизнь
Девушки в юбках: влияет ли одежда на жизнь  © Depositphotos

Для справедливости отмечу, что юбка таки влияет на поведение женщины. Это символическое напоминание о том, что девиз – "я все сама" лишает мужчин мужественности, а женщин времени для себя. В джинсах гораздо удобней вкрутить лампочку, повесить картину на стенку и проявить свои таланты в других бытовых приключениях. Благодаря платьям и юбкам женщина может почти безошибочно определить, какие виды деятельности есть смысл оставить мужчине. Это легкая ирония, но в ней намек на уверенность женщины,  здравый смысл и право выбирать источник информации, которому можно доверять.

Автор: Евгения Чугунова – психолог-эксперт, занимается формированием культуры женской уверенности. Вела психологическую рубрику телеканала ICTV (“За кермом”), состоялась как ведущая шоу “Как быть” на радио "Аристократы". Является автором книги FILL UP. ME.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999