Как назвать девочку, родившуюся в ноябре 2016 года

Узнай имена девочек, подходящие для рожденных в ноябре малышек

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
24 октября 2016, 17:30
Дети
Как назвать девочку, рожденную в ноябре © Depositphotos

Как можно назвать девочку в ноябре 2016 года, если ты поджидаешь появление на свет дочки в последнем осеннем месяце, а вот имя ей пока что не придумала? Лучшие варианты имен читай на tochka.net.

Издавна сложилась добрая традиция называть ребенка в честь святых. Люди верили, что тот святой, имя которого получил малыш, станет незримым покровителем, помощником и заступником человеку в течение всей его жизни. Кроме того, получив имя, ребенок также перенимает и все лучшие качества своего ангела-хранителя: его силу, доброту, мудрость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В старые времена и до наших дней родители или священнослужители решали, как можно назвать девочку или мальчика, просматривая Святки. В этом церковном календаре на каждый месяц указаны имена канонизированных святых. Имена девочек и мальчиков выбираются по имени того святого, который почитался непосредственно в день рождения ребенка или в ближайшие к нему даты. Таким образом, человек отмечает и свой день рождения, и именины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Но выбирая, как назвать девочку в 2016 году, не забывай о том, что женское имя должно приятно звучать, гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, не быть слишком сложным и тем более смешным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Наиболее подходящие имена девочек, рожденных в ноябре:

Елизавета, Пелагея, Виктория, Эльза, Матрона, Ирина, Аза, Арина, Доминика, Евдокия, Гликерия, Ефросинья, Капитолина, Анна, Неонилла, Евгения, Александра, Феврония, Прасковья, Агата, Анастасия, Мария, Зинаида, Клавдия, Нина, Елена, Ульяна, Юлия, Юлина, Ольга, Стефания, Серафима, Домна, Агрипина, Федора, Марфа.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео удивительного зачатия ребенка:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999