Как назвать мальчика, родившегося в ноябре

Узнай имена мальчиков, наиболее подходящие для рожденного в ноябре сына

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
25 октября 2016, 14:00
Дети
Как назвать мальчика, рожденного в ноябре  © Depositphotos

Как назвать мальчика, рожденного в ноябре, тебе подскажет tochka.net. Наши советы помогут тебе, если ты ждешь появление сына в ближайшем месяце и, перебирая возможные варианты, как назвать мальчика в 2016 году, до сих пор не определилась.

Как много имен мальчиков можно найти в ноябре. Но ведь для своего ребенка хочется придумать самое лучшее, самое звучное, самое красивое имя на свете! А кроме того, имя твоего сына обязательно должно быть счастливым для него, своеобразным оберегом, выбранным на всю жизнь.

Как можно назвать мальчика, родившегося в ноябре? Издавна сложилась добрая традиция называть ребенка в честь святых. Люди верили, что тот святой, имя которого получил малыш, станет ангелом-хранителем, помощником, заступником и покровителем человеку в течение всей его жизни. Кроме того, получив имя, ребенок также перенимает и все лучшие качества своего святого: его силу, мужество, доброту, справедливость, мудрость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В старые времена и до наших дней родители или священнослужители решали, как можно назвать мальчика или девочку, просматривая Святки. В этом церковном календаре на каждый месяц указаны имена канонизированных святых. Имена мальчиков и девочек выбираются по имени того святого, который почитался непосредственно в день рождения ребенка или в ближайшие к нему даты. Таким образом, человек может отмечать не только день рождения, но еще и именины.

Но выбирая, как назвать мальчика в 2016 году, не забывай о том, что мужское имя должно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, быть мужественным  и одновременно подходить малышу по его внешности и характеру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Наиболее подходящие имена мальчиков, рожденных в ноябре:

Михаил, Феликс, Максим, Кузьма, Анатолий, Флор, Иван, Трофим, Дмитрий, Артем, Александр, Евгений, Алексей, Герасим, Афанасий, Порфирий, Петр, Егор, Валерий, Аркадий, Марк, Василий, Кирилл, Нестор, Владимир, Гавриил, Никита, Илларион, Степан, Федот, Денис, Григорий, Павел, Артемий, Константин, Герман, Федор, Никифор, Борис, Николай, Илья, Матвей, Юлий, Виктор, Филипп, Андрей, Тимофей, Яков, Аверкий, Богдан, Георгий, Леонид, Всеволод, Семен, Савва, Иосиф, Демьян, Сергей, Августин, Тихон, Пантелей, Антон, Фома, Геннадий, Захар, Арсений, Макар, Устин.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео удивительного зачатия ребенка:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999