В Киеве прошла экоакция "Купил машину? Посади дерево!"

Кто старался сделать столицу зеленее?

28 октября 2016, 14:46
Дом
Реклама
Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!" © пресс-служба

22 октября 2016 года в Киеве состоялась ежегодная эко-акция "Купил машину? Посади дерево!", инициированная ПИИ "Тойота-Украина" совместно с Международным Благотворительным фондом "Украина! Я за тебя!". Активное участие в озеленении города принимали партнеры и сотрудники ПИИ "Тойота-Украина" и члены их семей, а также акция была поддержана клиентами и сотрудниками Тойота Центр Киев "Сити Плаза".

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"
Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!" © пресс-служба

Экоакция "Купил машину? Посади дерево!" направлена на увеличение площади зеленых насаждений и озеленение города. Это очень важно, ведь деревья восстанавливают кислород, поглощают CO2, защищают нас от шума и пыли, к тому же создают полезный микроклимат. Начиная с апреля 2007 года во время зеленых субботников, инициированных компанией "Тойота-Украина", было высажено более 3800 деревьев, кустов и почвопокровных растений. В этом году во время экоакции было высажено еще более 700 зеленых насаждений.

Главная цель этого проекта − не только обогатить Киев зелеными насаждениями, но и создать уникальный кусочек Японии в виде японского сада. Японский сад открыт для всех киевлян для того, чтобы каждый житель столицы смог насладиться японской культурой и красотой. Воплотить проект полностью планируется в течение ближайших нескольких лет.

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"
Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!" © пресс-служба

Проведение экоакции "Купил машину? Посади дерево!" совпало с получением компанией "Тойота-Украина" сертификата на систему экологического менеджмента в соответствии с международным стандартом ISO 14001:2015. Сертификат является еще одним подтверждением того, что забота об окружающей среде является одним из принципов, которым руководствуется "Тойота-Украина" в своей ежедневной операционной деятельности.

Компания "Тойота Мотор Корпорейшн" также уделяет особое внимание глобальным вопросам охраны окружающей среды и инициирует высадку деревьев в разных странах мира. Акции по озеленению проходят во многих странах мира, особенно там, где расположены производственные мощности. Благодаря совместным усилиям в мире в целом было высажено более 800 000 деревьев*.

Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!"
Эко-акция "Купил машину? Посади дерево!" © пресс-служба

Кроме этой деятельности, компания "Тойота Мотор Корпорейшн" с 1997 года является законодателем моды в создании гибридных автомобилей. В 1997 году представила миру первый серийный гибридный легковой автомобиль − Toyota Prius первого поколения.

В Украине официально представлены гибридные модели − Toyota Auris, Lexus NX 300 h, RX 450 h.

Этой осенью "Тойота-Украина" официально представила инновацию гибридных технологий от Toyota − Toyota RAV4 Hybrid − первый полноприводный гибрид Toyota, имеющийся в продаже в сети официальных дилеров Toyota в Украине.

*Источник информации: http://www.toyota-global.com/sustainability/environment/blessings_of_nature/ecosystem

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999