Ноги в масле или в краске: новая иллюзия, "взорвавшая" Интернет

Иллюзия с женскими ногами в соцсетях: ноги в масле или в белой краске

Марина Гош
Марина Гош
журналист
27 октября 2016, 19:26
Твой выбор
Иллюзия с женскими ногами в соцсетях: масло или белая краска

Всего пары дней хватило, чтобы самой обсуждаемой темой в социальных сетях стал пост с вопросом "ноги в масле или в краске?".

Все началось с того, что пользователь Instagram Hunter Culverhouse еще в сентябре разместила фото ног в своем микроблоге и подписала его так: "Мне нравится ощущение краски на моей коже". Фото набрало всего 540 лайков и несколько комментариев.

Но 25 октября пользователь Twitter @kayden разместил принтскрин фото ног с вопросом: "Эти ноги блестящие и в масле или с белой краской на них?". В течение 24 часов твит получил более 8,500 лайков и 7,200 ретвитов.

Масло или краска
Иллюзия с женскими ногами в соцсетях: масло или белая краска

Этот тренд подхватили несколько новостных сайтов, в том числе статью о вирусной фотографии опубликовали: The Daily Dot, BuzzFeed,Mashable, The Sun and NewStatesman, чем еще больше подогрели интерес к фото. Теперь в социальных сетях происходят просто-таки онлайн-дебаты по поводу того, были ноги в масле или просто на них полоски белой краски.

Как не странно, но некоторые пользователи действительно считают, что фото создает оптическую иллюзию блестящей, отражающей поверхности. По мнению остальных - ноги просто покрыты белой краской.

Такой переполох в Интернете в последний раз устраивало синее/белое платье, историю которого помнит едва ли не каждый пользователь Интернета. 

Стоит отметить, что пользователь Hunter Culverhouse закрыла свою страничку, но фото уже успело уйти в широкие массы.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (4)

символов 999