Объявлены имена победителей IMAGO 2016

Узнай, кто стал лучшим фэшн-иллюстратором по версии конкурса IMAGO 2016

Ирина Костюк
Ирина Костюк
журналист
31 октября 2016, 12:00
Мода и красота
Объявлены имена победителей IMAGO 2016 © Олег Батрак, tochka.net

28 октября в рамках Vogue Fashion’s Night Out  были объявлены имена победителей конкурса фэшн-иллюстрации IMAGO 2016.

В этом году конкурс собрал 278 работ из 15 стран мира, 36 из которых прошли в финал. Победителей IMAGO 2016 выбирали члены жюри: Кэролайн Андрие (Франция), Ричард Килрой (Великобритания), Александр Соловьев (Украина), Екатерина Тейлор (Украина), Спирос Халарис (Великобритания).

Конкурс фэшн-иллюстрации IMAGO расширяет границы понятия "мода". Ведь мода - это не только коллекции, но и многие другие грани вне подиума.

В Украине живет много талантливых людей, которые имеют отношение к фэшн, которые разбираются в моде, и они не хотят шить коллекции. Но этот талант, светлые головы и золотые руки также должны развиваться в Украине в фэшн-индустрии. Фактически конкурсом IMAGO мы просто расширили границы понятия fashion, о котором некоторые люди думают, что это платья, которые идут по подиуму. Но не так: мода - это прежде всего мысль. И уровень этой мысли должен быть высоким. Нам надо объединяться и поддерживать друг друга, чтобы ее развивать,
Ирина Данилевская

Победителями IMAGO 2016 стали три украинки:  Ольга Задибчук (номинация TRADITIO), Лилия Чавага, которая работает в жанре аналогового коллажа (номинация INNOVATIO), и выбор Vogue - Кристина Золотарева. Первые две победительницы получили  профессиональные призы: планшеты Intuos Pro medium от официального дистрибьютора Wacom в Украине, компании «Новелла». А Кристина Золотарева - обучение на курсе по fashion-специальности в Лондонском Колледже Моды (London College of Fashion, University of the Arts London) и оплаченную поездку в Лондон.

Ольга Задибчук
Ольга Задибчук  © Пресс-служба
Лилия Чавага
Лилия Чавага © Пресс-служба
Кристина Золотарева
Кристина Золотарева  © Пресс-служба

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999