Вопрос-ответ: Куда сдать пластик и другие отходы в Киеве?

Узнай, куда в Киеве можно сдать полиэтилен, пластик, батарейки, градусники, стеклянные бутылки и остальные отходы

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
24 апреля 2019, 15:55
Дом
Вопрос-Ответ: Куда сдать пластик и другие отходы в Киеве? © depositphotos.com

Скажи, а сортируешь ли ты мусор? Куда ты деваешь отходы? Все мы живем по-разному, и у каждой из нас свой быт, но кое-что присутствует в КАЖДОМ доме: у студентки, пенсионерки или зажиточной семьи − это пакет с пакетами. Согласись с тем, что этот пакет с пакетами − бездонный, содержимое в нем не заканчивается никогда. Так может, не нужно собирать хлам и стоит избавиться от него?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Пакеты можно сдать на переработку. В Киеве в более чем в ста пунктах приема вторсырья принимают полиэтиленовые пакеты (это зеленые фирменные киоски Киевгорвторресурса). Так ты убьешь двух зайцев − избавишься от хлама дома и сделаешь полезное дело. 

Ниже − карта, на которой отмечены те самые пункты приема вторсырья. Обрати внимание, что тут присутствуют и те пункты, куда можно сдать ненужные вещи, игрушки, канцелярские товары, ртутные лампы и термометры, батарейки, пластик и электронный лом. 

Давай помнить о том, что одна пальчиковая батарейка, беспечно выброшенная в мусорное ведро, может загрязнить тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Потому давай будем беречь окружающую среду. Ведь если хочешь изменить мир − начни с себя.

Смотри социальный ролик про загрязнение окружающей среды:


Недавно мы рассказывали о том, как повторно использовать чайные пакетики. Можешь почитать по ссылке - там не только о борьбе с отеками под глазами :)

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999