Год 2018: вдовы или вдовца?

Можно ли выходить замуж в 2018 году, узнай на tochka.net

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
20 декабря 2017, 13:10
Секс и отношения
2018 год вдовы или вдовца © Depositphotos

Считается, что 2018 – год вдовца. Давай разберемся вместе с tochka.net, что это значит, и можно ли выходить замуж в 2018 году в таком случае.

Множество суеверий и народных примет окутывает високосный год. И вот, казалось бы, зловещий високосный 2016 год давно позади, следом уходит 2017 год вдовы, и все страхи, преследовавшие его, должны закончиться. Но не тут-то было!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Оказывается, и последующий год несет в себе скрытую угрозу. Так, приближающийся Новый год 2018 будет годом вдовца. То есть, наши прабабушки свято верили в то, что несчастливые для замужества годы наступают сразу за високосным, и распространяются еще на два года. Так можно ли выходить замуж в 2018 году, если в народе крепко укоренилось убеждение, что семейные пары ждет неминуемая беда?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Например, год 2017 вдовы означал, что, выходя замуж, молодые жены в будущем обрекают своих супругов на несчастье.

Однако есть еще одна версия, что год вдовы или вдовца не обязательно означает физическую смерть. Вполне возможно, что поженившиеся в этот период люди разойдутся и в будущем больше не смогут найти свое счастье.

История и статистика часто играет на руку предрассудкам. Ведь в ходе воин или революций, которые проходили после високосного года, действительно наблюдалась высокая смертность как среди мужского населения, так и среди женщин. К примеру, вдовий год приходится на революционные 1905 и 1917 года, а также на военные 1941 и 1945. А годы вдовца – соответственно не менее тяжкие 1906, 1918, 1942, 1946.

Но есть и еще одна интересная версия происхождения понятий "год вдовы" или "год вдовца", не лишенная смысла. Многие девушки полагают, что это неплохая отмазка для мужчин, не стремящихся сковать себя "узами Гименея".

Судя по поверьям, 2018 год станет годом вдовца. И можно ли выходить замуж в 2018 году, девушка должна решать, не оглядываясь на приметы, а прислушиваясь к зову любящего сердца. Тем более, что символ наступающего 2018 года Желтая Собака является хранительницей крепких семейных уз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, ранее мы писали любовный гороскоп на 2018 год для всех знаков Зодиака. Подробнее читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999