Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды"

Читай интервью tochka.net с PR-менеджером Анной Браженко

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
9 ноября 2016, 09:00
Твой выбор
Эксклюзив
Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды" © Олег Батрак, tochka.net

Ко Дню пиарщика tochka.net сделала интерактивный спецпроект, в котором пользователи социальных сетей могли отдать свой голос за лучших специалистов в этой сфере. В тройку победителей вошла Анна Браженко.

У меня складывается такое впечатление, что у этой девушки в сутках не 24 часа, а 48. Аня – управляющий директор бренда PODOLYAN, PR-менеджер популярного украинского певца OLEYNIK, актрисы Екатерины Кузнецовой и фрилансер маркетинговых коммуникаций. Параллельно с различными проектами Анна успешно совмещает и личную жизнь. Осенью прошлого года стало известно, что она встречается с Вадимом Олейником

Мы пересеклись с Аней в центре города в один из теплых дней "бабьего" лета. После небольшой фотосессии сели в ее машину и решили пообщаться непосредственно по дороге на другие встречи, совместив приятное с полезным. Наш разговор коснулся не только профессиональных тем, но и личных. 

Браженко Анна
Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды" © Батрак Олег, tochka.net

  • Аня, в жизни мы с тобой общаемся на "ты", поэтому не вижу смысла переходить на "вы" в интервью. Не против? 

Я только за! 

  • Отлично. Когда я готовилась к нашей беседе, то не нашла информации о том, как ты попала именно в fashion-индустрию. Расскажи об этом.

Изначально я занималась пиаром онлайн-кинотеатра MEGOGO, затем ресторанов, позже перешла к персональному PR. Параллельно сотрудничала с дизайнерами. Наверное, я не занималась только политическим пиаром (улыбается). Позже меня пригласили работать в PODOLYAN. Там я совмещаю должность управляющего директора и пиарщика. Проработав какое-то время с брендом, я поняла лучше меня эту работу никто не сделает. Теперь помогаю в продвижении и Вадиму Олейнику. 

А вообще я с детства еще помешана на одежде, как и моя мама. Наверное, это у нас в крови (улыбается). Мы любим красивые, дорогие и необычные вещи. Сейчас, в отличие от мамы, уже стала менее фанатично относиться к своему гардеробу. Сколько помню, всегда помогала своим подружкам придумывать образы, и они мечтали, чтобы у меня взяла интервью Катя Осадчая.

Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды"
Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды" © Олег Батрак, tochka.net

Еще после школы я мечтала стать пиарщиком. Но на тот момент я даже сама себе не ответила на вопрос, что собой представляет эта профессия.

  • У тебя настолько разносторонние интересы. Кто ты по специальности?

Еще после школы я мечтала стать пиарщиком. Но на тот момент я даже сама себе не ответила на вопрос, что собой представляет эта профессия. В институте долго не могла определиться со своей специальностью, поэтому переходила с факультета на факультет.

В итоге у меня три разных образования: парикмахер-модельер (с этим точно не сложилось)), потом я пошла на менеджмент модельного бизнеса, проучилась там два года, окончила бакалаврат и поняла, что это тоже не мое. На магистратуру поступила на факультет отельно-ресторанного бизнеса. Не исключено, что в будущем я все-таки уйду именно в эту сферу. Ведь передо мной наглядный пример для подражания – моя мама, которая успешно занимается своим отелем в Ялте уже на протяжении двадцати лет. 

Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды"
Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды" © Олег Батрак, tochka.net

PR – профессия специфическая, в которой довольно сложно оценить работу.

  • Ты продвигаешь и бренд, и артиста. В чем здесь принципиальные отличия?

На самом деле, различия минимальны. Что в продвижении бренда, что в персональном пиаре схема одна и та же. Просто меняется направление прессы и, соответственно, целевая аудитория. Экономика – это одно, fashion – другое, шоу-бизнес – третье...

К сожалению, PR – профессия специфическая, в которой довольно сложно оценить работу. Невозможно сразу понять правильные ли ты применяешь стратегии в работе. Однозначно я не приемлю выдуманные инфоповоды, а еще не люблю, когда для пиара используют личное: свадьбу, детей... Несомненно, это привлекает внимание общественности, но должна оставаться загадка. Мне кажется, что продвигая человека, в первую очередь, нужно показать, что это классный продукт.

Браженко Анна
Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды" © Батрак Олег, tochka.net

  • Fashion-сфера все-таки тебе ближе, чем шоу-бизнес?

Везде есть свои плюсы и минусы. Я стараюсь выкладываться везде максимально. Мне кажется, что за 2,5 года моей работы в PODOLYAN мы многого достигли. Надеюсь, с Олейником будет то же самое. В работе я придерживаюсь двух главных правил: нет предела совершенству и нет невыполнимых задач.

  • В прошлом году стало известно, что у тебя отношения с известным украинским певцом Вадимом Олейником. Сложно ли встречаться с публичным человеком? По моему субъективному мнению это гигантский труд. Одни поклонницы чего стоят…

На самом деле, если человек уверен в себе и своем возлюбленном, то его не посещают подобные мысли. Конечно, поначалу мне было тяжело. Да, какое-то время привыкала к ночным сообщениям, звонкам и молчаниям в трубку. Но это было на первом этапе наших отношений, и ревность быстро прошла. Во многом это заслуга именно Вадима. Он вселяет в меня уверенность в том, что все хорошо и иначе быть не может. 

Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды"
Анна Браженко: "Я не приемлю в продвижении продукта выдуманные инфоповоды" © Олег Батрак, tochka.net

  • Как тебе удается совмещать личную жизнь с работой?

Это довольно трудно. У меня часто были проблемы с личной жизнью, потому что парни не всегда понимают, зачем девушке нужно ходить на мероприятия, развиваться профессионально и ТАК много коммуницировать с другими людьми.

Признаюсь, что до Вадима я не встречалась с медийными парнями. Никто не разделял моего активного темпа жизни. Я понимала, что не могу отказаться ради кого-то от своих собственных интересов, потому что человек должен понимать меня. Я же не могу прожить жизнь другого человека. С Вадимом в этом плане очень легко: он загружен не меньше меня, понимает, что такое работа и почему нужно уделять много времени саморазвитию.

Совсем недавно OLEYNIK пришел к нам на веб-коференцию, и ответил на вопрос, когда планирует сыграть свадьбу: 

 

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999