6 способов защитить кожу от сухости в холод

Узнай, как защитить лицо от сухости и шелушения в холодную погоду

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
2 октября 2019, 12:25
Мода и красота
Правила и методы как защитить кожу лица от сухости в холод © Getty images

Жара или холод очень сильно влияют на состояние нашей кожи. Погодные условия требуют качественного ухода и дополнительних средств защиты нашей кожи. И осень-зима - важный период, когда надо помочь своей коже справиться с температурой.

Когда температура становится минусовой, страдаем от холода не только мы, но и наша кожа. Лицо пересыхает, и кожа становится сухой и безжизненной, но этих проблем можно избежать, если следовать нескольким важным советам, которые мы для тебя подготовили. 

Как защитить кожу от сухости в холодную погоду:

  1. Используй средства, которые содержат: глицерин, молочную кислоту, сорбитол, гиалуроновую кислоту. А также масло ши, жожоба и миндальное масло. Кроме того, вазелин очень помогает в этой ситуации. Эти продукты отлично увлажняют кожу. Кроме того, не забывай про увлажняющий крем и молочко. Последнее стоит использовать после душа, чтобы сразу напитать кожу. 
  1. Принимай душ в правильных условиях. Щетка с натуральным ворсом поможет очистить кожу и освободить поры, а это значит, что состояние кожи значительно улучшится визуально и кожа станет мягче. Кроме того, вода должна быть не горячей, а теплой. После душа стоит использовать лосьон. 
  1. Забудь про спирт. То, что спирт нежелательно употреблять вовнутрь - мы знаем, но на зимний период стоит воздержаться от антибактериальных и других спиртосодержащих средств, так как они ужасно пересушивают кожу. 

Как защитить кожу лица от сухости в холод
Правила и методы как защитить кожу лица от сухости в холод © Getty images

  1. Выброси синтетику. Мягкая и удобная одежда из хлопка лучше шерстяной в том плане, что она не будет раздражать кожу. И не забудь про перчатки! Перчатки обязательны!
  1. Следи за своим рационом. Начни потихоньку употреблять продукты с жирами омега-3. Отлично подойдет рыба, а именно - лосось и сардины. Также семена льна, каша и смузи. 
  1. Исключи некоторые продукты. Если в пятом пункте мы предлагали тебе кушать, то следующие продукты лучше не употреблять. Забудь про пищу, которая содержит фруктозу, а также полуфабрикаты. Они влияют на появление нежелательных прыщиков. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999