Киберполиция закрыла один из самых популярных пиратских сайтов - онлайн-кинотеатр FS.TO

Киберполиция изъяла серверы FS.TO, крупнейшего пиратского видеохранилища Украины

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
15 ноября 2016, 20:30
Твой выбор
Киберполиция закрыла один из самых популярных пиратских сайтов - онлайн-кинотеатр FS.to

Киберполиция Украины прекратила деятельность одного из крупнейших пиратских сайтов Украины, передает пресс-служба Киберполиции во вторник, 15 ноября. Силовики закрыли крупное видеохранилище FS.TO, прекратившее свою работу с минувшей ночи.

Во время обысков в дата-центрах и квартирах фигурантов уголовного производства изъято оборудование, используемое для организации деятельности сайтов. Дело было открыто по обращению правообладателей из Американской ассоциации кинокомпаний и ряда украинских компаний. Они заявили об убытках в размере около 5 млн грн.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Киберполиция будет мониторить появление FS.TO под другим доменным именем. Известно, что в ходе расследования задержано 19 человек, причастных к созданию ресурса, которые администрировали и наполняли сайт контентом.

По словам главы Киберполиции Сергея Демедюка, в ходе операции, которая до сих пор продолжается, в Украине было изъято порядка 60 серверов с контентом. Размещены они были на площадках различных украинских провайдеров, и в настоящий момент полиция проверяет их причастность к преступной деятельности группы.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Вместе с тем, появилась более конкретная информация о том, сколько денег удавалось нелегально заработать основателям группы - от 500 тыс. до 1 млн долларов в год. 

По словам руководителя Киберполиции, на FS.TO чистка украинского интернета может не закончиться. Сейчас правоохранители работают над подготовкой документов по еще одному крупному украинскому хранилищу Ex.ua.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999