Что должно быть на новогоднем столе 2017

Узнай, каким должен быть новогодний стол 2017, чтобы год Петуха был удачным

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
23 декабря 2016, 11:35
Дом
Что должно быть на новогоднем столе 2017 © depositphotos.com

Новогодний стол 2017 года обязательно должен соответствовать вкусу и предпочтениям символу наступающего года – Огненному Петуху. В этом случае тебе будет сопутствовать удача, везение и отличное настроение, причем не только во время самого празднования Нового года 2017, но и в течение целого года. Если ты согласна с этим мнением, то воспользуйся советами от tochka.net о том, как встретить Новый год 2017: меню, оформление праздника, сервировка стола и еще много разных приятных мелочей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что приготовить на Новый год Петуха

Салат Рождество\Новый год 2017
Салат на Новый год 2017 с фото © depositphotos.com

Поскольку Новый год 2017 – год Петуха, меню праздничной новогодней ночи должно включать лакомства, которые придутся по вкусу символу наступающего года. Приготовь салаты на Новый год 2017 из свежих овощей и зелени. Также рецепты новогоднего стола 2017 могут состоять из риса, рыбы, морепродуктов и отварных овощей. А потому хорошо подойдут суши, фаршированный перец или голубцы с рисом или другой крупой.

Прекрасно, если в центр стола ты поставишь блюдце с ростками пшеницы. Также к месту будет выглядеть корзинка с фруктами, цитрусовыми и печеньем.

В качестве основных блюд предлагаются горячие и холодные закуски из свинины, говядины, баранины, кролика. Приветствуется свежеиспеченный хлеб, украшенный пшеничными колосьями, а также порционная выпечка – пирожки, сдобные булочки, пирожные.

Салат Рождество\Новый год 2017
На новогоднем столе 2017 обязательно должна присутствовать выпечка

Из напитков Петух предпочтет не слишком крепкие, потому лучше отдать предпочтение вину и шампанскому вместо водки и коньяка.  Да и будем октровенны, какой Новый год без бутылки шампанского. 

Чтобы быть точно уверенной в качестве напитка – отдай предпочтение проверенным маркам, например шампанскому Marengo, которое завоевало признательность миллионов украинцев и продается во всем мире. Бутылочка брюта от Marengo ярко красуется на всех модных событиях страны и во всех эфирах "Светской Жизни", а значит и твой Новый год должен пройти в сопровождении лучшего игристого.

Что должно быть на новогоднем столе 2017
Что должно быть на новогоднем столе 2017 © Marengo

Так же обязательно на новогодний стол 2017 года вооружись рецептами разнообразных коктейлей. Ведь в переводе с английского коктейль означает "петушиный хвост". А значит, это главный напиток на новогоднем празднике.

А вот если ты не хочешь всерьез обидеть символ 2017 года, придется отказаться от традиционных, популярных нарядных блюд из курицы и куриных яиц. Хотя есть мнение, что допустимо использовать эти ингредиенты в виде салатов, а не цельных запеченных блюд или фаршированных яиц. Кроме того, можно готовить угощения из мяса другой птицы, а также перепелиных яиц.

Ну и конечно же какой новый год без шампанского?

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно стоять на Новогоднем столе 2017: цветовая гамма

Новый год 2017 (COVER)
Какая должна быть цветовая гамма новогоднего стола 2017 © depositphotos.com

Один из главных пунктов в приготовлении к празднику занимает сервировка и оформление новогоднего стола 2017, подбор тарелок, приборов, скатерти, салфеток. Стихия огня потребует от тебя найти соответствующие цвета и оттенки: от ярко красного, оранжевого и желтого до золотистого и коричневого. Удачным будет сочетание цветов, сыгранных на контрасте, например, красная посуда на белой скатерти.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно стоять на Новогоднем столе 2017: натуральность

Новый год 2017 (COVER)
Что должно стоять на Новогоднем столе 2017: натуральность © depositphotos.com

Огненный Петух по достоинству оценит простой деревенский стиль с натуральными глиняными тарелками, салатницами и пиалами или деревянными хлебницами и вазами. Также он неплохо отнесется к классической посуде из керамики или стекла. Но не стоит  использовать синтетические материалы, в частности пластмассу. Скатерть и салфетки лучше выбирать из льняной или хлопчатобумажной ткани.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Новогодний стол 2017 года: что должно быть из атрибутики

Новый год 2017 (COVER)
Новогодний стол 2017 года: новогодние подарки © depositphotos.com

Мелкие и незначительные детали яркого цвета выгодно смотрятся на светлом неброском фоне. Например, оформляя подарки для гостей, сделай акцент на цвете главной стихии праздника, добавив к простой бумажной упаковке красный бантик или елочный шарик. А маленькие фигурки милых цыплят или петушков на новогоднем столе напомнят в праздничную ночь, "кто в доме хозяин".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Что должно стоять на Новогоднем столе 2017: стихия огня

Новый год 2017 (COVER)
Что должно стоять на Новогоднем столе 2017: обязательно зажги свечи или лампочки © depositphotos.com

Обязательно постарайся расставить на новогоднем стола или где-то в комнате горящие свечи, яркие гирлянды или зажечь камин, также не забудь про бенгальские огни. Т.е. используй живой огонь в интерьере. Таким образом ты почтишь стихию огня в год Огненного Петуха.


 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видеоклип песни на Новый год 2017:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • праздник
  • шампанское
  • новогодний стол
  • стол
  • новогоднее меню
  • Новый Год 2017
  • Как встретить Новый год
  • Что должно быть на новогоднем столе
  • новогодний стол 2017
  • что должно быть на новогоднем столе 2017
  • новогодний стол 2017 года что должно быть
  • каким должен быть новогодний стол
  • какие блюда должны быть на новогоднем столе
  • каким должен быть новогодний стол 2017
  • что должно стоять на новогоднем столе
  • новогодний стол 2017
  • новогодний стол 2017 года
  • рецепты новогоднего стола 2017
  • новогодний стол 2017 года рецепты
  • новогодний стол 2017 года что должно быть
  • новогодний стол 2017 фото
  • новогодний стол рецепты с фото
  • рецепты на новогодний стол
  • новогодний стол 2017 года фото

Комментарии

символов 999