Приметы на Новый год 2018: как встретить год Собаки

Узнай народные приметы, как встречать Новый год 2018

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
4 декабря 2017, 21:20
Дом
Как встречать Новый 2018 год Желтой Собаки: приметы счастливого праздника © depositphotos.com

Приметы на Новый год 2018 – самые разные. Одни новогодние приметы могут поднять настроение семье и повеселить всю компанию гостей, а другие могут заставить задуматься и подсказать, что нас ждет в ближайшее время. Так что перед тем как встречать праздник, обрати внимание на народные приметы про Новый год 2018, а также ритуалы, ведь многие из них дошли до нас через несколько поколений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

На какие ритуалы и приметы Нового года стоит обратить внимание, чтобы не проморгать важные знаки судьбы, тебе расскажет tochka.net. Давай проверим вместе!


Как встретить Новый год: приметы про одежду

Цвет Нового года 2018
Народные приметы, как встретить Новый год 2018 © depositphotos.com

Новый год – праздник обновления, а потому его желательно встречать в новой одежде или же иметь деталь туалета или украшения, ни разу до этого не надетые. Замечательная примета на Новый год выставить за порог старую обувь и одежду. Тогда неприятности останутся в прошлом, а наступающий год будет удачным.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как встречать Новый 2018 год Желтой Собаки: приметы о праздничном столе

При встрече Нового года Земляной Собаки желательно, чтобы на столе в достатке были блюда, которые придутся по вкусу символу года: мясо, мясо и еще раз мясо во всех видах! А также угощения из рыбы, морепродуктов, овощей, зелени, риса и других круп, сыр, сладости и выпечка.

Не стоит увлекаться экзотикой, Собака не любит ни цитрусовые, ни бананы. Следи, чтобы все гости были сыты, веселы и довольны. В этом случае тебе будет сопутствовать удача, везение и отличное настроение в течение целого года.

К горячительным напиткам Собака равнодушна, так что лучше отдать предпочтение шампанскому и легкому вину. Интересна такая примета: кому в бокал попадут последние капли из бутылки, тому будет сопутствовать удача круглый год.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Приметы к Новому году о деньгах и обидах

На Новый год в доме обязательно должны быть деньги, и их ни в коем случае нельзя никому давать взаймы, иначе наступивший год будет безденежным. Также важно раздать свои долги, чтобы войти без них в Новый год и жить в достатке. Эта примета касается не только денег и вещей, но также "духовных" долгов – если ты кого-то обидела или сама держишь зло – постарайся у всех попросить прощения и простить своих обидчиков.


Народные приметы и ритуалы на Новый год

Год Собаки 2018
Народные приметы, как встретить Новый год 2018 © depositphotos.com

В предновогодней суете неудивительно, если кому-то случится споткнуться о порог. Если его задела правая нога – год пройдет замечательно, а вот зацепить порог левой ногой по народным новогодним приметам считается плохим знаком. Чтобы "аннулировать" плохую примету, нужно трижды покрутиться на месте вокруг себя против часовой стрелки. Но осторожно, чтобы вообще не упасть!


Приметы под Новый год: новогодняя елка

Не переживай, если наряжая новогоднюю елочку ты случайно выронишь игрушку и она разобьется – это к удаче. Причем, чем больше осколков разлетится по полу, тем богаче будет год. Не забудь собрать осколки, а выбрасывая их, загадай желание, и оно сбудется.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Приметы, как встретить Новый год 2018: гости

В новогоднюю ночь нельзя отказывать тому, кто постучится в твой дом. Нищему следует подать, а бродячую собаку или кошку нужно пустить в дом и оставить у себя – это хороший знак судьбы. Прогоняя животное, ты прогоняешь свое счастье.

А вот в первое утро Нового года первым в дом должен войти мужчина, причем не кто-то из членов семьи, а посторонний – гость, друг, курьер или официальное лицо. Такая примета говорит о том, что в этом доме будет счастье в течение всего года.


Приметы в Новый Год 2018: чистота

Год Собаки 2018
Народные приметы, как встретить Новый год 2018 © depositphotos.com

Конечно же, встречать Новый год нужно с чистыми мыслями и в убранном доме. В конце уходящего года мысленно подведи итоги, проанализируй и вспомни все хорошее и плохое, что с тобой произошло, и постарайся не повторять своих ошибок. За неделю до Нового Года устрой генеральную уборку, а перед самым праздником лишь освежи квартиру, но не подметай, чтобы не вымести благополучие веником. А вот выносить мусор в Новогоднюю ночь из дома не стоит – это к потерям.


Приметы на Новый 2018 год: новый веник

Полезное новогоднее приобретение – это новый веник. Чтобы с Нового года в доме была чистота и обновление. Поскольку цвет новогоднего символа – желтый, то обвяжи свою обновку желтой ленточкой и поставь в углу возле входных дверей ручкой вниз. Этот новогодний ритуал привлечет достаток в твой дом. Также можно украсить дом декоративным веничком из трав.


Самая главная примета, как встречать Новый год 2018

И наконец, самая главная и всем известная новогодняя примета: как встретишь Новый год, так его и проведешь! А потому давай радоваться, шутить, смеяться, наслаждаться жизнью и не ссориться, чтобы весь новый год 2018 прошел в счастье и мире.

Счастливого Нового года!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы рассказывали о гаданиях на Новый год 2018. Как узнать будущее в новогоднюю ночь, читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • Новый Год
  • праздник
  • приметы
  • приметы на Новый год 2017
  • Новый год 2018
  • Приметы на Новый год 2018
  • новогодние приметы
  • приметы на новый год
  • приметы на новый год 2018
  • приметы на новый год собаки
  • приметы на новый 2018 год собаки
  • новый год приметы деньги
  • приметы как встречать новый год
  • как встречать новый год 2018 приметы
  • приметы и ритуалы на новый год
  • приметы и ритуалы на новый год 2018

Комментарии

символов 999