Как назвать мальчика, родившегося в декабре

Узнай имена мальчиков, наиболее подходящие для рожденного в декабре сына

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
23 ноября 2016, 14:40
Дети
Как назвать мальчика, родившегося в декабре © depositphotos.com

Как назвать мальчика, рожденного в декабре, тебе подскажет tochka.net.

Ты ждешь появления сыночка в первом зимнем месяце и уже исписала целый листик возможными вариантами? Наши советы помогут тебе с выбором имени, если ты еще не определилась, как назвать мальчика в декабре 2016 года.

Каждой маме хочется придумать для своего ребенка самое лучшее и красивое имя. А кроме того, имя твоего сына обязательно должно быть счастливым для него, своеобразным оберегом, выбранным на всю жизнь.

Как можно назвать мальчика, родившегося в декабре? Многие родители по старой доброй традиции называют ребенка в честь святых, веря, что у малыша таким образом появится свой ангел-хранитель. Кроме того, получив имя, ребенок также перенимает и все лучшие качества своего святого: его силу, мужество, доброту, справедливость, мудрость.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

В старые времена и до наших дней родители и священнослужители решали, как можно назвать мальчика или девочку, просматривая Святки. В этом церковном календаре на каждый месяц указаны имена канонизированных святых. Имена мальчиков и девочек подбираются по имени того святого, который почитался непосредственно в день рождения ребенка или в ближайшие к нему даты.

Но решая, как назвать мальчика в 2016 году, не забывай о том, что мужское имя должно гармонично сочетаться с отчеством и фамилией, быть мужественным  и одновременно подходить малышу по его внешности и характеру.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Наиболее подходящие имена мальчиков, рожденных в декабре:

Николай, Роман, Платон, Валентин, Авдий, Адриан, Григорий, Архип, Прокл, Александр, Илларион, Игнат, Иван, Семен, Денис, Дмитрий, Прокопий, Климент, Константин, Леонид, Михаил, Филарет, Юрий, Иннокентий, Петр, Тимофей, Яков, Эльдар, Гавриил, Федор, Алексей, Анатолий, Николай, Макар, Афанасий, Гурий, Исаак, Иосиф, Павел, Савва, Фаддей, Антон, Кирилл, Спиридон, Василий, Владимир, Митрофан, Марк, Корнилий, Аркадий, Трифон, Даниил, Борис, Всеволод, Степан, Тимофей, Наум, Андрей, Орест, Модест, Евгений, Емельян, Егор, Илья, Флор, Софрон.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео удивительного зачатия ребенка:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999