В Украине состоится запуск глобального конкурса по ИТ-предпринимательства среди девочек-школьниц

Узнай, как зарегистрироваться на курс ИТ-предпринимательства для девочек-школьниц

25 ноября 2016, 16:07
Дети
© depositphotos.com

29 ноября в 19.00 в ART-HUB (ул. Богдана Хмельницкого, 8/16, м. Киев) состоится презентация международной инициативы Technovation в Украине.

Technovation - конкурс с ИТ-предпринимательства среди женщин. Школьниц ожидает 12-недельная программа онлайн-обучения по разработке мобильных приложений и возможностью выиграть путешествие в Сан-Франциско и приз в 10 000 долларов.

Аудиторией конкурса являются девочки, родители, учителя и все те, кто заинтересован в ИТ-предпринимательстве и хочет попробовать себя в качестве наставника (ментора) или волонтера. Участие в конкурсе Technovation Challenge бесплатно.

При поддержке Google, ООН, а также ряда ведущих ИТ-компаний, в Technovation Challenge приняли участие более 10 000 девушек из 78 стран мира.

Мир нуждается в талантливых ИТ-специалистах. IT-сектор сейчас активно развивается, но девушки обычно не включены в процессы и возможности, которые предоставляют технологии. Эта программа ломает стереотипы о том, что информационные технологии только для мальчиков. Во всем мире Technovation Challenge вдохновил новое поколение молодых женщин приобщаться к ИТ. Благодаря этой программе, изучение ИТ - это веселый и творческий процесс, который открывает целый мир возможностей
подчеркнула Сандра Кавалло, региональный координатор Technovation Ukraine

Сандра была ментором и организатором Technovation в Молдове в 2014 году, когда молдавская команда девушек-подростков выиграла первый приз в Сан-Франциско и вернулась домой в родное село Штефанешти с призом в 10 000 долларов США.

Дополнительная информация:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999