Каждый день в истории: события 29 ноября, о которых ты должна знать

События 29 ноября, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 ноября 2016, 09:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события ноября, о которых ты должна знать © facebook.com

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1899. Основан футбольный клуб Барселона. 
  • 1959. Церемонию вручения наград "Грэмми" впервые показали по американскому телевидению. Среди лауреатов были Фрэнк Синатра и Дюк Еллингтон.
  • 1961. С космодрома на мысе Канаверал стартовал непилотируемый космический аппарат Меркурий-Атлас-5 с шимпанзе по имени Энос на борту. Он дважды облетел землю и успешно приводнился на расстоянии 410 км от Бермудских островов. 
  • 1999. С целью внедрения атрибутов украинской государственности Указом Президента № 1507/99 было постановлено, что официальными символами главы государства являются: Флаг (штандарт) Президента Украины, Знак Президента Украины, Гербовая печать Президента Украины, Булава Президента Украины.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Международный день солидарности с палестинским народом входит в систему всемирных и международных дней ООН. Международный день солидарности с палестинским народом был учрежден, чтобы поощрить все заинтересованные стороны, которые будут проводить совместную работу для достижения мира и согласия и прекращения арабо-израильского конфликта.

Предлагаем тебе посмотреть выступление AC/DC на церемонии Грэмми:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999