Как похудеть зимой: ТОП-5 полезных советов для правильного питания

Читай, как похудеть зимой в домашних условиях

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
19 января 2020, 12:17
Здоровье
ТОП-5 полезных советов для правильного питания © depositphotos.com

Можно ли похудеть зимой без диет? Да, это вполне реально, если у тебя действительно есть такое желание. Холод, хандра и малоподвижность – вовсе не повод набивать живот и ставить крест на своей осиной талии, тем более что близятся новогодние праздники и выглядеть хочется просто замечательно! Редакция tochka.net поделится с тобой практическими советами, как похудеть зимой в домашних условиях.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


Как питаться зимой, чтобы похудеть, а не набрать лишние килограммы


  1. Как похудеть зимой: отдавай предпочтение сезонным продуктам

С осени погреба и кладовки, а также прилавки рынков богаты продуктами, которые являются родными для наших мест и прекрасно хранятся в условиях зимы. Тыква и свекла, морковь и капуста, перец и картошка, яблоки и груши, виноград и зелень – все эти плоды наполнены витаминами, дарят заряд силы и энергии и способствуют сохранению фигуры.

  1. Как похудеть зимой: старайся есть маленькими порциями

Снег и заморозки, хандра и сидячий образ жизни подталкивают к разгулу аппетита и желанию непрерывно чего-то пожевать. И тут для похудения будет полезен совет питаться небольшими порциями. Лучше есть чаще, но меньше, например 5-6 раз в день, вместо полноценных порций на завтрак, обед и ужин. В этом случае пища перерабатывается и усваивается организмом легче, не оседая лишними сантиметрами на талии.

  1. Как похудеть зимой: печеные блюда полезнее жареных

Отдавай предпочтение духовке или пароварке вместо сковороды. Меню, состоящее из запеченных продуктов, принесет твоему здоровью в целом и фигуре в частности гораздо больше пользы, чем "вкусняшки", обжаренные до румяной хрустящей корочки на растительном масле. А если ты заведешь правило съедать раз в день порцию печеных овощей, то можешь ощутимо похудеть зимой за неделю. Это правило также касается и десертов: лучше съесть печеное яблочко с медом и орешками вместо пирожного или пончика.

Еда и девушка
Как похудеть зимой: старайся есть маленькими порциями © depositphotos.com

  1. Как похудеть зимой: не ешь перед сном

Когда световой день уменьшается и быстро темнеет, то и спать хочется лечь пораньше. Тем не менее, не забывай, что есть на ночь вредно для желудка и твоей талии. Последний прием пищи допустим за 2-3 часа перед сном. Тогда утром ты будешь ощущать легкость во всем теле.

  1. Как похудеть зимой: соблюдай питьевой режим

Ничего, что уже совсем не жарко, и пить не хочется так, как летом. Вода является важным участником обменного процесса в организме и также способствует поддержанию нормального веса. А потому не стоит забывать пить ее в нужном количестве – не менее 1,5 л в день.


Кстати, мы уже рассказывали, как похудеть при беременности без вреда для ребенка.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999