Легендарные Chanel №5 могут прекратить свое существование

Узнай, по какой причине Chanel перестанет выпускать легендарный парфюм

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
5 декабря 2016, 14:00
Мода и красота
Легендарные Chanel №5 могут прекратить свое существование  

Парфюм Chanel №5 стал не просто одним из самых известных ароматов в мире, но и визитной карточкой одноименного дома. Коко Шанель удалось сделать невозможное - ее ароматом пахли не только все женщины Франции, но и Европы. А в рекламных кампаниях аромата принимали участие самые знаменитые модели. 

Однако, на этом история легендарного аромата может прекратиться. По самой дурацкой причине, которую мы только можем себе представить. 

Руководство модного дома Chanel угрожает не только правительству Франции, но и миллионной аудитории поклонников. Этот шантаж можно оправдать. 

Легенда гласит, что для одного флакона Chanel № 5 потребуется тысяча цветов жасмина и дюжина майских роз. Модный дом выращивает все цветы для своих ароматов самостоятельно, на полях коммуны Грас. 

Легендарные Chanel №5 могут прекратить свое существование
Легендарные Chanel №5 могут прекратить свое существование  

Однако у французского правительства на эти поля другие планы. Они собираются развивать инфраструктуру Франции и проложить пути для скоростной дороги, а маршрут по иронии будет проходить как раз через цветочные поля. Такая жертва позволит преодолевать расстояние от Марселя до Ниццы на час раньше. 

Однако для Chanel такие расширения угрожают огромными и неисправимыми потерями. Чтобы отстоять свои цветочные поля и состояние, модный дом не только угрожает прекратить выпускать легендарный аромат, но и покинуть регион. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурсу tochka.net.

 

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999