Вопрос-ответ: Как расставить вещи на рабочем столе

Узнай, о чем говорит беспорядок на рабочем столе

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
9 декабря 2016, 11:35
Твой выбор
Как расставить вещи на рабочем столе © depositphotos.com

Вещи на столе далеко не так безлики, как может показаться на первый взгляд. О чем говорит рабочее место того или иного человека и как расставить вещи на столе, чтобы о тебе сложилось хорошее впечатление у окружающих, читай на tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для начала подумаем, от чего зависит, как расположены вещи на столе? Правильно, от удобства их использования хозяином. Кому-то удобно все держать под рукой, и он не особо задумывается об эстетичном виде своего стола. Другой же больше заботится о нарядности и красоте рабочего места, и ради этого даже готов жертвовать комфортом.

Присмотрись к столам своих коллег, сослуживцев, подчиненных и к своему собственному. Как выглядит это пространство, и в каком порядке находятся вещи на столе? Наблюдается ли какая-то система в расположении вещей? Чтобы понять, о чем говорит рабочий стол разных людей о своем хозяине, и как беспорядок влияет на человека, читай несколько подсказок, на что обращать внимание, и какие выводы делать.


О чем говорят вещи на рабочем столе, если их очень мало

Хозяин такого рабочего места – человек, безусловно, дисциплинированный, добросовестный, трудолюбивый и исполнительный, но в то же время осторожный и не готовый к новаторству и переменам.


О чем говорит рабочий стол, загроможденный вещами

Стопки бумаг, ручки и тетради буквально валятся со стола, занимая все его плоскости? А иногда высятся рядом, на стульях и полу? Перед тобой типичный тип доминирующей личности, склонной к завоеваниям, расширению своих возможностей и покорению новых областей.


Рабочий стол с прорезями
Как расставить вещи на рабочем столе © depositphotos.com

О чем говорит рабочее место со множеством мелочей

Чтобы дать выход стрессу, который сопровождает работника в течение дня, полезно повертеть в руках какую-то безделушку, отвлечь мозги кубиком Рубика или во время разговора разрисовать лист в блокноте. Ты заметила подобные следы на чьем-то рабочем столе? Значит, перед тобой достаточно нервный человек, старающийся скрыть или дать выход негативным эмоциям посредством именно таких отвлечений.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


О чем говорит рабочий стол, на котором царит хаос

Тебе приходилось наблюдать, как на столе вразнобой и беспорядочно соседствуют бумаги и статуэтки, канцелярия и чайные чашки, ценные вещи и даже мусор? Так вот, такой порядок, точнее беспорядок на рабочем столе говорит о креативности, перспективности профессиональных качеств работника и о его открытости для новых знакомств.


О чем говорит рабочее место, украшенное вещами

Люди творческие всегда склонны создавать вокруг себя соответствующую атмосферу – красоты, вдохновения, созидания. На столе такого человека могут красоваться фотографии в рамочках, коллекция журналов и даже суккуленты в миниатюрных садах. А рядом со столом будут висеть картинки и пейзажи – тоже мотивирующие на творчество или релакс.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Смотри видео о необычных подарках для офиса:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999