Кто спит в позе зародыша?

Как по позе во время сна «прочитать» человека

11 августа 2010, 15:47
Секс и отношения
Поза говорит сама за себя © Thinkstock

Хотим мы того или не хотим, а в жизни всегда играем определенные роли.  Другое дело  во время сна. Наконец-то мы можем расслабиться и побыть хоть немного самими собой. Вот почему нашу позу во время сна можно «прочитать». При этом положение наших ног, рук, головы и пальцев - это слова, из которых и складываются представления о человеке.

Расположение во время сна расскажет о том, какое у нас здоровье, настроение, какими чертами характера мы обладаем.

Альфа и омега

Американский психолог Самюэл Данкелл посвятил изучению поз  спящих людей несколько лет и выделил две основные позы, которые человек принимает во время сна:  альфа-поза  и   омега-поза.

Альфа-позу  человек приобретает, когда засыпает. После погружения в глубокий сон он принимает омега-позу.

Во втором случае Данкелл определяет несколько основных положений во время сна. Если человек отворачивается к стене, значит, он закрыт для мира и замкнут. Если же наоборот поворачивается лицом к комнате, то открыт миру и людям.  

Человек, который сжимает кулаки, готов обороняться. Если же он обнимает во сне подушку или одеяло, то остро нуждается в защите и опоре.

 Сон и сексуальность

По теории Самюэла Данкелла поза говорит и о сексуальности человека. Если во сне он прикрывает интимное место, то он инициативен в сексе, склонен часто менять партнеров и экспериментировать в постели.

Характер и стремления

Лидер стремится занять в постели как можно больше места.  Он обычно оккупирует всю кровать  и даже может выталкивать с нее партнера.

 Если человек любит спать возле стенки, то ему необходима поддержка. Если же наоборот тяготеет  к краю кровати, то он очень недоволен своей   жизнью и стремится к переменам. 

Если рука или нога свисают с кровати, значит,  человек стремится сбежать от проблем

Человек, который спит с открытым ртом, обычно доверчив и наивен.

 

Традиционные пять поз спящего человека

Наши психологи выделяют несколько иные позы во время сна.

Поза зародыша

Если человек  спит на боку, поджав под себя согнутые ноги, а колени его при этом подтянуты к подбородку, значит, он стремиться отгородиться от внешнего мира.

Поза полузародыша

Если человек спит на боку, слегка поджав ноги, то он уравновешен, надежен, умеет  легко приспосабливаться к любым обстоятельствам.

Руки спящего за головой

Так спит человек мнительный, недоверчивый и подверженный стрессам.  И,  несмотря на это, он все же  стремится к постоянству.

Королевская поза

Человек спит на спине, раскинув ноги и руки в стороны. Это открытый и коммуникабельный человек, который с детства привык находиться в центре всеобщего внимания.

Поза на животе

Если человек спит на животе, значит, он умеет планировать свою жизнь. Это перфекционист, который постоянно себя контролирует.

 А в какой позе спишь ты?

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999