6 распространенных ошибок при похудении

Узнай, какие ошибки при похудении не стоит повторять

Сартания Мария
Сартания Мария
журналист
14 декабря 2016, 13:40
Мода и красота
6 распространенных ошибок при похудении © Depositphotos

Каждый раз, когда мы вновь садимся на диету, которая приурочена к каким-то праздникам или важным событиям, мы вдаемся в крайности и повторяем одни и те же ошибки, не получая при этом никакого результата. Мы собрали для тебя 6 распространенных ошибок при похудении, которых стоит избегать, если ты действительно хочешь похудеть. 

Крайности

Очень часто, когда мы хотим быстрого результата, то впадаем в крайности - не едим, не пьем, занимаемся сутками в спортзале. К сожалению, это не работает, а только, наоборот, может ухудшить положение - ты поправишься еще больше или появятся большие проблемы со здоровьем. 

Пить свежевыжатый сок каждое утро

Многие паблики в социальных сетях, которые посвящены теме похудения, говорят, что полезно выпивать стакан фреша каждое утро. Нет. Это не полезно. Это только ухудшает ситуацию. 

Дело в том, что в соках очень много сахара, который в большом количестве резко попадает в спящий организм. Также из-за кислоты и щелочи это пагубно влияет на желудок. 

Диета 6 лепестков
6 распространенных ошибок при похудении © Depositphotos

Пить воду литрами

Нет, несколько литров воды, которые ты вливаешь в себя насильно, не помогут похудеть и не "вымоют шлаки из организма". Только появится лишняя нагрузка на почки и вымоются не шлаки, а полезные вещества.

Мало спать

Качество сна прямо влияет на твое похудение. В таком случае организм будет уставшим и нарушится обмен веществ. 

Тренироваться слишком поздно

Занятия спортом в вечернее время пагубно влияет на организм, так как выделяется адреналин, который не даст нам вовремя уснуть.

Неверные привычки

Отказаться от сладкого, но при этом употреблять алкоголь очень глупо. Если ты хочешь скинуть вес, то откажись не только от сладостей, но и бокала вина каждый вечер. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Катя 7 лет назад

    1. Здоровая еда для всей семьи.
    2. Из спорта: забрать из школы старшего, погулять с детьми, отвести-забрать старшего с кружка, уборка, стирка, подвижные игры с детьми, младшего часто ношу на руках, готовим вместе с детьми, потому уборка это нечто фантастиш!
    Здоровье подорвано? Так еда должна быть лекарством, а не лекарство едой (с, Авицена), в первую очередь.

    Прокомментировать Мне нравится