Каждый день в истории: события 17 декабря, о которых ты должна знать

События 17 декабря, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
17 декабря 2016, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события декабря, о которых ты должна знать © instagram.com/ocsisi_yang/

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1770. Родился Людвиг ван Бетховен, всемирно известный немецкий композитор и пианист. Бетховен был представителем "венской классической школы" и ключевой фигурой западной классической музыки в период между классицизмом и романтизмом, он один из наиболее уважаемых и исполняемых композиторов в мире. 
  • 1903. "Отцы авиации" братья Райт испытали летательный аппарат тяжелее воздуха.
  • 1974. Родилась Ника Турбина, украинская поэтесса, которая известна своими стихотворениями, написанными в раннем возрасте. До сих пор исследователи ее творчества не могут понять, каким образом в столь юном возрасте девочке удавалось создавать настолько "взрослые" стихи.
  • 1975. Родилась Мила Йовович, американская модель, актриса, певица и модельер украинско-черногорского происхождения. Первой ее крупной ролью в кино стала главная роль в фильме "Возвращение в голубую лагуну", но настоящую славу ей принесла роль в фильме Люка Бессона "Пятый элемент".
  • 1989. На американском канале FOX началась демонстрация полноценных серий мультсериала "Симпсоны" (The Simpsons). В настоящее время он известен телезрителям более чем сотни стран и является самым длинным мультсериалом в истории американского телевидения.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  Международный день защиты секс-работниц от насилия и жестокости. Этот день призван обратить внимание общества на проблемы насилия и жестокости, которым подвергаются работницы сферы сексуальных услуг. 
  • День сотрудника государственной исполнительной службы Украины. Посвящается он всем работникам органов государственной исполнительной службы страны. Значение органов государственной исполнительной службы в Украине очень велико, ведь именно этими органами обеспечивается исполнение решений судов.

Предлагаем тебе посмотреть одну из серий The Simpsons:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999