Каждый день в истории: события 19 декабря, о которых ты должна знать

События 19 декабря, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
19 декабря 2016, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события декабря, о которых ты должна знать © rukavychka.ua

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1863. Англичанин Фредерик Уолтон запатентовал линолеум. 
  • 1915. Родилась Эдит Пиаф, французская певица и шансонье. Заслужила мировую славу и признание. Известны такие ее хиты, как "Жизнь в розовом цвете", "Нет, я не жалею ни о чём", "Прости мне мой каприз" и др.
  • 1963. Родился Тиль Швайгер, немецкий актер, режиссер, продюсер. Мировую славу ему принес фильм "Достучаться до небес", а также он известен по таким кинолентам, как "Красавчик", "Красавчик 2" и "Соблазнитель".
  • 1972. Родилась Алисса Милано, американская актриса и певица. В юном возрасте снялась вместе с Арнольдом Шварценеггером в знаменитом фильме "Коммандо". Наибольшую славу ей принесла роль Фиби Холливел в телесериале "Зачарованные".
  • 1980. Родился Джейк Джилленхол, американский актер. Известен по блокбастеру "Послезавтра", в котором сыграл роль Сэма Холла, а также по таким фильмам, как "Горбатая гора»", "Принц Персии: Пески времени" и др.
  • 1980. Открыты станции Киевского метрополитена "Тараса Шевченко", "Петровка" и "Проспект Корнейчука" (ныне "Оболонь").
  • 1981. Открыты станции Киевского метрополитена "Площадь Льва Толстого" и "Республиканский стадион" (ныне "Олимпийская").
  • 1997. Впервые на экраны в США вышел фильм "Титаник" - одно из лучших кинопроизведений Джеймса Камерона. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  • День святого Николая. Это самый желанный день в году для детей. А в ночь на 19 декабря в каждой ребенка приходит Святой Николай и кладет под подушку подарки. В современные времена появилась добрая традиция - именно в день святого Николая заботиться о сиротах и обездоленных детях, даря им подарки. 
  • Профессиональный праздник всех украинских адвокатов — День адвокатуры Украины. Адвокатура Украины — это добровольное профессиональное общественное объединение, основные задачи которого — содействие защиты прав и свобод и представление законных интересов украинских и иностранных граждан, лиц без гражданства и юридических лиц, а также оказание всем вышеперечисленным лицам иной юридической помощи.

Предлагаем тебе послушать песню Эдит Пиаф Non, Je ne regrette rien:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999