ТОП-5 способов победить похмелье

Узнай, что поможет тебе избавиться от похмельного синдрома 1 января

23 декабря 2016, 17:15
Дом
Парный праздник в одиночку: как провести День святого Валентина, если у тебя нет парня © Jourdan Dunn stars in Buscemi's holiday 2015

По данным Киевского международного института социологии, Новый год – любимый праздник для 74 % украинцев. Семейное торжество, массовые гуляния под открытым небом, танцы в клубе до утра – у каждого есть свой вариант, как лучше всего провести ночь 31 декабря. И, конечно же, ни одно веселье не обойдется без угощений. А разнообразие алкогольных напитков на праздничном столе повышает вероятность того, что следующий день придется начать борьбой с похмельем.

Но есть несколько простых и проверенных рецептов того, как привести себя в порядок после бурного праздника.

  1. Зеленый чай с медом. Зеленый чай содержит антиоксиданты, помогающие организму избавиться от токсинов. А мед признан одним из лучших средств от похмелья, так как в его составе есть фруктоза, калий и магний.
  1. Лимон со льдом. Универсальным рецептом от похмелья является ледяная вода с лимоном.
    Рецепт этого коктейля крайне прост: большую чашку набиваем льдом, бросаем туда дольку лимона, заливаем минеральной водой "Боржоми". Если в доме не оказалось лимона и льда, то "Боржоми" можно выпить и в чистом виде. Эта минералка в любом случае избавит вас от последствий приема алкоголя и поможет снять интоксикацию. Необходимая доза – 1,5-2 литра в течение дня.
  1. Капуста. Отрезвляющим продуктом считается также капуста. Причем как квашеная, так и свежая.  Например, если ее нашинковать, смешать с кефиром и помять, то получится отличное средство от бодуна. Также можно использовать капустный рассол.
  1. Нашатырный спирт. Для быстрого отрезвления можно выпить стакан холодной воды, в который предварительно добавить 2-3 капли нашатырного спирта. После чего рекомендуется употреблять как можно больше жидкости: воду, чай, травяные настои, компоты.
  1. Правильное дыхание. Привести себя в боевое состояние можно и дыхательной гимнастикой. Делать это лучше всего сидя. Вдох производится не грудной клеткой, а животом. Не выпуская набранный воздух, продолжить вдох за счет расширения грудной клетки. Затем продолжить вдох, подняв плечи. Произвести выдох в обратном порядке. Примерная длительность одного цикла – 15 секунд. Повторить 6-10 раз. Если при дыхании закружилась голова, то стоит прерваться на несколько минут. После этого желательно облиться холодной водой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Практически все эти способы борьбы с новогодним похмельем передавались из поколения в поколение. Какие еще традиции сформировались за столетнюю историю празднования, предлагают посмотреть на историко-гастрономической выставке "Новый год за 100 лет". Посетители смогут узнать, что ели, пили, слушали и смотрели по телевизору украинцы с начала ХХ века и до наших дней, а также когда на столах появились мандарины, почему шпроты считали деликатесом, а рецепт "Киевского торта" до сих пор овеян легендами. Интерактивная экспозиция состоит из 5 инсталляций, воссоздающих новогоднюю атмосферу различных периодов. При этом, каждый час в выходные дни гости выставки смогут отметить Новый год, выпив бокал шампанского и загадав желания под бой курантов.

  • Что: Историко-гастрономическая выставка "Новый год за 100 лет" 
  • Где: Галерея D12, ул. Десятинная, 12.
  • Когда: Ежедневно с 10:00 до 20:00, до 25 декабря.
  • Вход свободный.
  • Больше информации о выставке на мероприятии в Facebook.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • Анна 4 года назад

    А как ты борешься с похмельем?
    Ответ: Правильная, лёгкая закуска и норма в употреблении, так же не мешать напитки, самое лучшее средство. Предупредить похмелье, легче, чем его устранить. Но, если, все же переберу, то, много жидкости, лимон, квашеная капуста/рассол, миниралка, кефир, уголь, аспирин, глицин, душ, свежий воздух, безалкогольное пиво и в люлю. А лучше вообще не пить, конечно...

    Прокомментировать Мне нравится