ТОП-5 "нельзя" и "можно", если у тебя чувствительные зубы

На что стоит обратить внимание девушкам с чувствительными зубами, чтобы реже испытывать дискомфорт?

27 декабря 2016, 10:00
Здоровье
Здоровые зубы - залог красивой улыбки! © depositphotos.com

Признайся, хоть разок, да было, что мороз по коже пробирался во время глотка ледяного коктейля или горячего кофе на прогулке. Этот неловкий момент, когда некто симпатичный загадочно смотрит в глаза, а тебе от дискомфорта хочется скорчить, мягко говоря, не самую милую гримасу. Так вот, эта проблема знакома 37% девушек, но мы знаем, что тебе нужно, а что нельзя, чтобы с ней справиться, не испортив ни одной вечеринки и ни одного свидания.

Чувствительные зубы
5 "нельзя" и "можно", если у тебя чувствительные зубы © пресс-служба

  1. Сладко-кислое "нельзя" и "можно"

Во-первых, следи за тем, что ты ешь. Нельзя злоупотреблять сладкой и кислой едой или напитками, даже если это новое кафе с внушительной картой десертов или мега-популярный китайский ресторан. Такие продукты нещадны по отношению к эмали зубов, отсюда и растут все проблемы. Зато можно чуть схитрить. Если сразу после приема запрещенной пищи тщательно прополоскать рот водой, то грешок не засчитывается. Главное, вовремя выйти "припудрить носик", прихватив в сумочке бутылку обычной воды.

  1. Витаминное "нельзя" и "можно"

Нельзя не следить за сбалансированностью своего рациона. Это – преступление, и не только перед зубами. Твой организм заслуживает не только красочной инста-еды, но и максимум полезностей. Зубы скажут тебе особое спасибо за богатую кальцием и фосфором пищу, а также за витамины А и D.

  1. Профилактическое "нельзя" и "можно"

Нельзя пропускать поход к стоматологу хотя бы раз в полгода. Даже если ничего не беспокоит, своевременный осмотр предотвратит многие неприятности. А вдруг вся беда не от холодных коктейлей, а от заболеваний? Предупрежден, значит… Да ты и сама всё знаешь. Можно и нужно внести в график визит к дантисту.

Чувствительные зубы
Здоровые зубы - залог красивой улыбки! © depositphotos.com

  1. Привычные "нельзя" и "можно"

Привычки – наше всё, и в плохом, и в хорошем смысле. Запивать горячий сэндвич холодной колой и миксовать кофе с мороженым – это тоже привычка, которой не должно быть ни при каких обстоятельствах. Все продукты, которые ты употребляешь, должны быть более-менее одной температуры. Это важно и для зубов, и для желудка. Грызть ногти и пользоваться бамбуковыми зубочистками вместо зубной нити – это тоже плохо. Такие манипуляции механически повреждают зубную эмаль и несут свои последствия.  Зеленый свет – только полезным привычкам. Каким именно? Читай пункт пятый нашего списка

  1. Профессиональные "нельзя" и "можно"

И, наконец-то, пятый пункт в сохранении зубов здоровыми, а психику в целости. Важно не только как чистить зубы (дважды в день, разумеется), но и чем. Обрати внимание на жесткость щетки перед тем, как хватать с полки супермаркета первую попавшуюся. Чувствительные зубы просят соответствующий уход. Категорически нельзя использовать жесткую щетку и можно (и нужно) мягкую, такую как Colgate Шелковые нити. Она чистит зубы нежно, но качественно. С пастой будь еще внимательней. Пасты с абразивами (среди которых лидируют отбеливающие) нещадно повреждают эмаль, а те, что содержат ионы калия, только временно маскируют боль, оставляя дентины без защиты и воздействуя только на нерв.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Продвинутые девочки знают, что Colgate Sensitive Pro-Relief – это та паста, которая снижает чувствительность зубов практически мгновенно и гарантирует длительное действие на дентин. Инновационная Pro-Argin™ технология заполняет дентинные канальцы и создает богатый кальцием слой на поверхности дентина. Действие пасты доказано множественными исследованиями. Она в разы действеннее калийсодержащих паст. А это значит, что тем, кто проверил пасту на своих белоснежных, теперь не страшны улыбки во время холодных порывов ветра, ни чашка горячего какао в дружеском кругу.  Но, всё хорошо в меру, ты же сама это знаешь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999