Каждый день в истории: события 29 декабря, о которых ты должна знать

События 29 декабря, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
29 декабря 2016, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события декабря, о которых ты должна знать

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  •  1938. Родился Джон Войт, американский актер, лауреат премий "Оскар", "Золотой глобус" и BAFTA. Снялся в таких известных фильмах, как "Полуночный ковбой", "Миссия невыполнима", "Перл Харбор", "Сокровище нации". Отец Анджелины Джоли. 
  • 1965. Родился Декстер Холланд, вокалист панк-рок группы "The Offspring".
  • 1967. Родился Энди Вачовски, американский кинорежиссёр, получивший известность после создания культовых фильмов "Связь" и трилогии "Матрица".
  • 1972. Родился Джуд Лоу, британский актер театра и кино, режиссер, продюсер. Наибольшую известность ему принесли фильмы "Талантливый мистер Рипли", "Холодная гора", "Близость", а также картины о приключениях Шерлока Холмса режиссера Гая Ричи.
  • 1995. Состоялось открытие Днепропетровского метрополитена. Он стал первым метрополитеном на территории бывшего СССР, открытым после его распада. Один из самых коротких метрополитенов в мире: шесть станций расположены на линии длиной около 7 км.
  • 2003. Умер последний известный носитель бабинского саамского языка, также известного под названием аккала. Язык был официально признан мертвым.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  День независимости Монголии. Этот государственный праздник учрежден в честь годовщины обретения Монголией независимости от Китая в 1911 году. Независимость Монголия получила в результате Синьхайской революции, которая свергла династию Цин.

Предлагаем тебе посмотреть на Джуда Лоу в видео "Un Rendez Vous" для Dior Homme :

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999