Рецепт лимонного печенья от актрисы "Райского места" Влады Марчак

Актриса сериала "Райское место" Влада Марчак поделилась рецептом лимонного печенья

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
8 января 2017, 11:30
рецепты
Эксклюзив
Рецепт лимонного печенья от актрисы "Райского места" Влады Марчак © Пресс-служба

В разгар новогодних и рождественских праздников украинская актриса Влада Марчак, которая сыграла одну из главных ролей в сериале "Райское место", поделилась с tochka.net собственным проверенным рецептом приготовления лимонного печенья.

Нам понадобится:

Для теста:

  • мука – 280 гр.;
  • сахарная пудра – 100-150 гр.;
  • сливочное масло – 170 гр.;
  • сахар – 200 гр.;
  • мята – 4 веточки;
  • лимон – 1шт.;
  • яйцо – 1шт.;
  • орехи – 50-70 гр. (любые, но вкуснее всего с миндалем или фисташками. А т.к. орехи сейчас очень дорогие, то можно заменить на арахис. Грецкие лучше не брать).

Для глазури:

  • сок половины лимона;
  • сахарная пудра (сколько пойдет).
     
  1. В чаше миксера взбиваем три минуты при комнатной температуры сливочное масло. Затем добавляем сахар и продолжаем взбивать.
  2. Нарезаем мелко мяту, берем цедру одного лимона, яйцо, мелко рубленные орехи и все это высыпаем в чашу миксера к взбитому маслу и сахару; снова хорошенько взбиваем. Далее добавляем муку и уже руками разминаем тесто. Сформировав однородный шар, заворачиваем тесто в пищевую пленку и отправляем в холодильник на пару часов (если позволяет время). Тогда тесто напитается и станет более насыщенным.
  3. Раскатываем тесто и с помощью форм (любых, какие есть дома) придумываем форму нашему печенью. Выкладываем печенье на пергамент и отправляем в духовку. Выпекать при 180 градусах минут 10. Как только заметите небольшую корочку на печенье, его срочно нужно вынимать. Внутри печенье обязательно должно остаться влажным!
  4. Пока печенье находится в духовке, готовим глазурь: выжимаем сок половинки лимона, туда добавляем сахарную пудру (до консистенции густой однородной смеси), поливаем этой глазурью уже остывшее печенье, и сверху посыпаем орехами. Красота и необыкновенный вкус гарантирован!

Рецепт лимонного печенья от актрисы "Райского места" Влады Марчак
Рецепт лимонного печенья от актрисы "Райского места" Влады Марчак © Пресс-служба

Влада Марчак
Влада Марчак
актриса
Фантазируйте над формами и украшениями! Пусть этот Новый год и Рождество будут незабываемыми для каждого читателя tochka.net! И смотрите сериал "Райское место" на канале "Украина" с 9 января!

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999