Штрафанули за поцелуи с лягушками

Шеф-повар известного ресторана целовал лягушек перед приготовлением.

12 августа 2010, 18:02
Дом
Целуешь "еду" - плати штраф © Thinkstock

В США шеф-повара известного ресторана Osaka застукали за весьма странным занятием. Он целовал, ласкал и засовывал себе в рот лягушек перед приготовлением. Нарушителя-гурмана оштрафовали на 335 долларов. Но с работы не уволили.

Еда – не игрушки


Свое поведение куховар Кристофер Турла объясняет очень просто:
- Я всего лишь развлекался!

Но санстанция не оценила

Узнали о зоофилических наклонностях повара случайно.  Инспектора санитарной службы проводили плановую проверку в ресторане. И во время просмотра записей с камер видеонаблюдения увидели, что за работой на кухне Турла играет с несколькими маленькими лягушками, целует их и облизывает.

Наказали за нежность 

Представители департамента здравоохранения пояснили Турле, что лягушки переносят множество инфекций и класть их в рот опасно. Кроме того, подчеркнули в ведомстве, повар поставил под угрозу здоровье посетителей заведения, потому что не мыл руки после общения с лягушками.

Владелец ресторана замолвил слово за горе-повара. Мол, Турла – хороший парень, просто ему нужно выучить санитарные нормы. И пообещал, что штраф будет уплачен.

Хотя… Если будешь в американском Давенпорте (штат Айова), все-таки лучше не выбирай деликатесы из лягушек в ресторане  Osaka;-)

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999