Каждый день в истории: события 31 января, о которых ты должна знать

События 31 января, которые вошли в историю

Кира Гиржева
Кира Гиржева
экс-главред
31 января 2017, 06:00
Твой выбор
Каждый день в истории: события января, о которых ты должна знать  © tochka.net

Каждый день – это калейдоскоп событий, которые протекают в жизни каждого из нас. Практически каждый день мы ездим на работу, встречаемся с друзьями, разговариваем по телефону, пишем сообщения в Telegram и даже не задумываемся, насколько этот день важен в истории.  Думала ли ты, что, возможно, именно в этот день несколько веков назад Христофор Колумб открыл Америку? Или вышла первая модель того же Iphone, с которого ты пишешь сообщения.

Мы решили рассказывать тебе о самых интересных событиях, которые произошли в этот день год, десять или сто лет назад. Поэтому предлагаем отбросить любые временные рамки и сесть в нашу машину времени, чтобы отправиться в разные века и страны и узнать, чем этот день знаменателен.

  • 1729. В Стамбуле была издана первая печатная книга с арабским шрифтом. 
  • 1893. Зарегистрирован товарный знак "Кока-Кола".
  • 1911. Родилась Ванга, болгарская прорицательница, которой приписывают дар ясновидения. Она является достаточно противоречивой фигурой: желтая пресса предписывает ей различные предсказания, многие из которых друг другу противоречат. 
  • 1971. Состоялся запуск пилотируемого космического корабля "Аполлон-14", на котором была осуществлена третья высадка людей на Луну. В экипаж корабля входили командир Алан Шепард, пилот командного модуля Стюарт Руса и пилот лунного модуля Эдгар Митчелл.
  • 1977. Родилась Керри Вашингтон, американская актриса и политический активист. Наиболее известна благодаря своим ролям в фильмах "Рэй", "Фантастическая четверка", "Последний король Шотландии", "Фантастическая четвёрка: Вторжение Серебряного серфера" и "Джанго освобожденный".
  • 1981. Родился Джастин Тиберлейк, американский певец, танцор, актер, композитор и продюсер. Свою карьеру начинал в качестве участника бойз-бэнда ’N Sync, однако после ухода из группы добился впечатляющих успехов как сольный исполнитель и актер, доказательством чему служат его премии "Эмми" и "Грэмми".

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня в Украине и мире празднуют:

  •  День ювелира — это праздник, отмечаемый мастерами ювелирного искусства 31 января. История ювелирного мастерства насчитывает уже много веков, а родиной этого искусства считается Древняя Греция. Именно здесь когда-то впервые появились украшения, изготовленные из драгоценных металлов и камней, жемчуга. Позже ювелирное дело стали осваивать и другие народы.

Предлагаем тебе посмотреть клип Justin Timberlake - Cry Me A River:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999