День святого Валентина: делаем романтический макияж

Смотри, какой романтический макияж можно сделать ко Дню всех влюбленных

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
1 февраля 2018, 12:55
Мода и красота
Лучшие варианты романтического макияжа на 14 февраля © pinterest.com

В День всех влюбленных каждая девушка хочет выглядеть романтично и изящно. Всегда возникают вопросы: что одеть, какую выбрать прическу и какой подобрать маникюр. Но самым главным составляющим твоего праздничного образа в День святого Валентина является макияж, который придаст тебе желанных ноток романтичности и сексуальности.

Специально для тебя редакция tochka.net предлагает ознакомиться с вариантами изысканного макияжа. Именно с этим макияжем ты сможешь выглядеть сногсшибательно в самый романтический день в году.

  • Подчеркни естественную красоту. Для создания естественного сияющего макияжа на День святого Валентина предлагаем использовать не плотную тональную основу. Нанеси ее на кожу легкими похлопывающими движениями пальцев. На скулы и подбородок нанеси хайлайтер и немного розовых румян. На веки нанеси тени оттенка, которые ближе к твоему цветотипу: бежевый, прозрачно-пурпурный, кофейно-молочный, серо-дымчатый, светло-персиковый, песочно-шоколадный, светло-лиловый. Добавь немного туши на ресницы. Губы рекомендуем прокрасить легкой помадой или блеском нюдового или розового оттенка.

Романтический макияж
Лучшие варианты романтического макияжа на 14 февраля © pinterest.com

  • Акцент на глаза. Для создания красивого романтического макияжа не обязательно делать акцент сразу на всех участках лица. Если у тебя красивые глаза, можешь подчеркнуть их черной подводкой. Нарисуй черную стрелку в стиле 60-х. Также можешь выделить глаза с помощью теней для век.  Именно такой макияж подчеркнет простоту, четкость и лаконичность твоего образа.

Романтический макияж
Лучшие варианты романтического макияжа на 14 февраля © pinterest.com

  • Акцент на губы. Сделай в своем романтическом макияже акцент на губы. Используй красную помаду как визитную карточку твоего образа на День святого Валентина. Если хочешь сделать матовую помаду еще более эффектной рекомендуем использовать поверх помады ярко-розовые румяна. Именно этот трюк придаст пудровый финиш и обеспечит помаде стойкость на весь день. Если ты не любительница матовых помад и хочешь визуально добавить объема к губам рекомендуем просто нанести блеск. Необязательно использовать прозрачный. Попробуй накрасить губы темно-красной помадой, а сверху нанести красный блеск.

Романтический макияж
Лучшие варианты романтического макияжа на 14 февраля © pinterest.com

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Ранее мы писали оригинальные идеи на короткие волосы ко Дню святого Валентина. Фотографии модных укладок смотри тут.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999