Модные мужские стрижки 2017: самые главные тенденции года

Смотри, какие мужские прически носить в 2017 году

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
2 февраля 2017, 14:05
Мода и красота
Модные мужские стрижки 2017: кудрявые волосы © IMPRESSION

Правильно подобранная стрижка может не только изменить внешний вид мужчины, но и изыскано подчеркнуть его образ. Мода диктует свои правила, поэтому в этом сезоне именитые стилисты представили оригинальные мужские прически, которые являются основным элементом стиля.

Специально для тебя редакция tochka.net подобрала варианты модных мужских стрижек 2017 года.

Стрижка бокс

Бритые под машинку мужские головы на показах Dior Homme 2017/2018, Tim Coppens, Diesel Black Gold, Versace и adidas Football x Gosha Rubchinskiy — тому доказательство, что суперкороткие волосы официально станут самой популярной мужской стрижкой в 2017 году.

Легкие кудри

Популярной мужской прической 2017 года принято считать естественные кудри. Стилисты на показах Ermenegildo Zegna, Diesel Black Gold, Louis Vuitton показали преимущество кудрявых волос на градуированном каре. Если же ты хочешь быть в ногу с модой, но у тебя от природы прямые волосы, предлагаем уложить их на плойку нужного диаметра. Для начала тебе нужно будет нанести на волосы термозащиту, затем закрутить волосы по всей длине начиная от корней до самых кончиков, а сверху сбрызнуть спреем сильной фиксации, чтобы кудри смотрелись более естественно, а прическа смогла продержаться весь день.

Акцент на челку

Стилисты таких показов, как Chalayan, Diesel Black Gold, Ermenegildo Zegna, Tim Coppens и Dior Homme решили сделать акцент на челках. Это может быть отросшая челка, или же наоборот короткая. Чтобы повторить модную прическу 2017 года, рекомендуем сделать пробор посередине волос и распределить челку на две стороны. Сбрызни прическу спреем для сильной фиксации.

Боковой пробор

Классическая мужская прическа не выходит из моды. Для того, чтобы повторить "британку" необходимо пригладить височную часть с применением воска, а верхним прядям добавить немного объема с помощью текстурирующих продуктов. Лучше использовать продукты с максимальной фиксацией, которые не склеивают волосы. 

Зачесанные волосы назад

Стилисты показов Ermenegildo Zegna, Chalayan, Lemaire и Marni доказали, что модной прической 2017 года являются волосы, зачесанные по бокам и назад. Такая укладка подойдет для обладателей волос до плечей. Чтобы повторить такую прическу, не обязательно иметь прямые волосы, главное - это заправить их, пригладив максимально у висков специальным гелем для волос, насколько позволяет длина волос.

Длинные волосы

В модной укладке 2017 года главное — использовать масло для кончиков, чтобы усмирить непослушные тонкие волосы. Такую прическу выбрали стилисты показов Cédric Charlier, Balenciaga и Versace.

Градуированное каре

Модной стрижкой 2017 года принято считать немного отросшее классическое каре или боб. Прическа подойдет молодым людям, предпочитающим укладывать волосы прядями. Такую стрижку выбрали стилисты показов Dior Homme,  Hermès, Tim Coppens и Fendi.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, недавно мы писали ТОП-5 популярных причесок, которые изменили историю. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999