Что делать, если электризуются волосы: 8 полезных советов

Узнай, как сделать твои волосы послушными

8 февраля 2017, 13:55
Мода и красота
Что делать, если электризуются волосы: 8 полезных советов © depositphotos.com

Наверняка многие из нас сталкивались с такой проблемой, как наэлектризованные волосы. Особенно данное явление у себя на голове мы наблюдаем зимой. Так что же делать, чтобы волосы были послушными и не электризовались? Онлайн-ресурс tochka.net подготовил для тебя 8 полезных советов, касающихся этого вопроса.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Выбирай правильную расческу. Если ты хочешь, чтобы твои волосы не электризовались, то тебе следует распрощаться с пластиковой расческой. Используй деревянную расческу, а лучше – деревянный гребень. Поскольку расстояние между зубцами гребня большое, то трение уменьшится и, соответственно, волосы будут более послушными.
  2. Постарайся меньше пользоваться феном для волос. Использование фена травмирует и пересушивает волосы, поэтому лучше сушить их естественным путем. Однако если у тебя нет на это времени и ты не можешь отказаться от фена, рекомендуем сушить волосы холодным воздухом и использовать средства для термозащиты.
  3. Носи головной убор из натуральных материалов. Когда мы приходим с улицы и снимаем шапку, то часто наблюдаем довольно неприятную картину: наши волосы наэлектризовались и торчат во все стороны. Дабы избежать этого, носи шапку из натуральных материалов, например, из хлопка.

Волосы
Что делать, если электризуются волосы © depositphotos.com

  1. Ополаскивай волосы прохладной водой. После того, как ты помыла голову, ополосни волосы прохладной водой. Благодаря этому они станут гладкими и шелковистыми.
  2. Увлажняй воздух. Из-за низкой влажности волосы становятся пересушенными, а также подвергаются электризации. Чтобы избежать этого, поставь дома увлажнитель воздуха или просто налей воду в емкость и размести возле батареи.
  3. Делай маски из растительных масел. Растительные масла очень полезны для волос, ведь в них есть много витаминов и питательных веществ. Делая маски из таких масел, ты насытишь свои волосы всем необходимым, а также защитишь их от потери влаги. Например, можешь использовать касторовое, репейное или оливковое масло.
  4. Правильно подбирай шампунь и кондиционер. Подбирая средства для ухода за волосами, обращай внимание на их состав – силикон, пантенол и керамиды помогут в борьбе с электризацией.
  5. Пей достаточно воды. Волосы должны получать влагу не только снаружи, но и изнутри. Для того, чтобы избежать обезвоживания, не забывай регулярно пить воду.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (7)

символов 999
  • Кира 6 лет назад

    После душа я наношу реаниматор сывороточный не смываемый, от него волосы не так электризуются, вообще волосы восстанавливает и с ним не страшно пользоваться феном и плойками.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Полина 6 лет назад

      Что за марка? Часто им надо пользоваться? Его надо наносить на мокрые или сухие волосы?

      Прокомментировать Мне нравится
    • Кира 6 лет назад

      Полина, Это марки лошадиная сила, ну я не так часто пользуюсь, могу пару раз всего воспользоваться в неделю, наносить да - надо на мокрые волосу, ну подсушенные полотенцем.

      Прокомментировать Мне нравится
  • Наталья 6 лет назад

    Очень мне это знакомо....А что помогло-правильный шампунь с растительными ингредиентами,ринфолтил силекс,и масло на кончики волос.В шампуне есть кремний,и много трав,это смывает жир и грязь,и кровообращение улучшается,за счет присутствия в нем вытяжки из ягод пальмы.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Рената Логинова 7 лет назад

    Есть специальная итальянская натуральная варежка для мытья волос, кожи головы и корней волос. Волосы становятся намного лучше, толще, пышнее, долго остаются чистыми. Смывает всякие шампуни, лаки, гели, а также статическое электричество, волосы меньше путаются и рвутся.

    Прокомментировать Мне нравится
  • 123456 7 лет назад

    У тебя когда-нибудь электризовались волосы?
    Ответ: да

    Прокомментировать Мне нравится
  • пра 7 лет назад

    У тебя когда-нибудь электризовались волосы?
    Ответ: даа

    Прокомментировать Мне нравится