Как правильно выбрать духи: советы и правила

Четыре показателя того, что подобранный парфюм тебе не подходит

8 февраля 2017, 16:37
Мода и красота
Как правильно выбрать духи: советы и правила  © gettyimages

Хороший парфюм является важной деталью в создании превосходного образа, поэтому к его выбору нужно отнестись со всей ответственностью. Не спеши покупать первые понравившиеся духи, ведь уже на следующий день ты можешь прийти к выводу, что этот аромат абсолютно "не твой".

Редакция tochka.net подскажет тебе, как еще при тестировании в магазине вычислить неподходящий для тебя парфюм.

  1. Головная или шейная боль. К сожалению, простое изучение состава на этикетке не поможет нам понять, что какая-то составляющая способна вызвать головную боль. Поэтому проведи тест: распредели духи на шее и запястьях. Если в ближайшие пару часов ты почувствуешь, что болит голова либо шея, откажись от выбранного аромата. Таким образом твой организм говорит, что некоторые компоненты парфюма ему не нравятся.
  2. Раздражительность. Как известно, запахи способны сильно влиять на человека. Бывают случаи, когда через некоторое время после нанесения духов резко меняется настроение и появляется раздражительность. Обрати на это внимание и в случае безосновательно испорченного настроения лучше подбери другой парфюм.
  3. Дискомфорт. По мнению специалистов, идеальные духи – те, которые спустя небольшой отрезок времени после нанесения ты уже не чувствуешь на себе. Дело в том, что наш нос довольно быстро привыкает к разным ароматам. Но когда этого не происходит, парфюм начинает вызывать только раздражение. Это один из признаков, что данный аромат – "не твой".
  4. Чихание. Ты чихаешь каждый раз после использования того или иного парфюма? Это говорит о том, что какая-то составляющая духов провоцирует аллергическую реакцию твоего организма.

Как правильно выбрать духи: советы и правила
Как правильно выбрать духи: советы и правила  © gettyimages

При выборе парфюма обрати внимание и на такие нюансы:

  • Сочетание с твоим стилем одежды. Если ты – поклонница спортивного стиля, то не стоит пользоваться очень нежными или пряными восточными духами. Или другая ситуация: ты в парящем легком платье, но со строгим парфюмом, больше подходящим для официальной атмосферы. Получается сильное противоречие. Поэтому при подборе духов учитывай свой стиль одежды.
  • Время года. Ощущать дисгармонию при использовании своих духов ты можешь и в том случае, если они не соответствуют времени года. Для летнего периода лучше выбирать свежие ароматы (морские, цитрусовые), а зимой пользоваться цветочными, восточными и другими духами с "теплыми" нотками.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999