5 требований, которым должен соответствовать идеальный женский смартфон

Узнай, на что обращает внимание женщина при выборе смартфона

7 февраля 2017, 18:28
Твой выбор
Реклама
5 требований, которым должен соответствовать идеальный смартфон © пресс-служба

Женщина выбирает смартфон совсем не так, как мужчина. Приоритеты покупателей мужского пола лежат в сфере технических возможностей, которые должны подтверждаться точными цифрами и всевозможными тестами. Женщины выдвигают уже сформированные требования и не загружают голову тщательным сравнением характеристик.

  1. Большой, изящный и тонкий. Мода на смартфоны-"лопаты" не обошла и женскую аудиторию. Более 65% покупательниц смотрит в сторону больших девайсов с диагональю 5-5,9 дюйма. Исключение составляет модный 4,7-дюймовый iPhone 7. Но общее остается неизменным – смартфон для девушек должен выглядеть изящно, быть тонким и удобно лежать в руке.
  2. С изюминкой. Большинство современных смартфонов имеет схожий дизайн – прямоугольный корпус с острыми или закругленными углами, тонкие рамки вокруг экрана и никаких характерных отличий. Если среди этой массы появится аппарат с какой-либо изюминкой, женщина непременно его заметит и, вероятнее всего, купит. В качестве изюминки может выступать изогнутый экран как у Samsung Galaxy S7 Edge, сдвоенная камера как у iPhone 7, дополнительный дисплей как у LG X View или механизм поворота камер как у Oppo N3.
  3. Покажите все расцветки. На вкус и цвет товарищей нет – особенно среди женщин. Одним покупательницам нравятся розовые и салатовые смартфоны, другим – белые, кто-то приходит в восторг от цвета "серый космос", а кто-то – от классических черных аппаратов. Важен не столько конкретный цвет, сколько наличие выбора расцветок. Более 50% покупательниц выбирают гаджеты, как одежду – под влиянием настроения.
  4. Крутая фронтальная камера. Значительный объем фотографий в Instagram – женские селфи. Девушки обожают делать "себяшки" и очень критично относятся к их качеству. Поклонницы популярного жанра мобильной фотографии предъявляют высокие требования к фронтальной камере, которая должна снимать ярко, реалистично и красиво при любых условиях освещения. Этим требованиям отвечают фронталки, имеющие матрицу с разрешением от 8 Мп и всевозможные фишки – автофокус, двойную вспышку, режим бьютификации, дополнительный сенсор, двойную оптику.
  5. Быстро, много и долго. Определившись с внешним видом и камерой смартфона, женщина уделяет внимание функциональным возможностям. Стандартные требования – быстрая загрузка и работа любых приложений, "летающий" мобильный интернет, длительная работа без подзарядки и большой объем памяти для хранения фотографий. Этим требованием соответствуют модели среднего и премиального класса с 4- или 8-ядерными процессорами, оперативной памятью от 2 Гб, аккумулятором с объемом от 3000 мАч, постоянной памятью от 32 Гб, модулями Wi-Fi и 3G/4G.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999