Как выбрать качественный лак для ногтей: 5 рекомендаций

Узнай, как не ошибиться в выборе лака для ногтей

27 февраля 2017, 12:10
Мода и красота
Как выбрать качественный лак для ногтей: 5 рекомендаций © gettyimages.com

Качественный лак для ногтей – залог красивого, опрятного маникюра. Однако бывают случаи, когда мы покупаем новый лак, а потом полностью в нем разочаровываемся. Ведь ложится он неравномерно и держится не долго. Чтобы такого не происходило, узнай несколько правил, как выбрать качественный лак для ногтей.

  1. Проверяй срок годности лака. Когда ты выбираешь лак для ногтей, не забудь посмотреть на его срок годности. Ведь о каком качестве может идти речь, если лак просроченный.
  2. Не покупай уцененный лак. Когда мы видим скидку на какой-либо товар, сразу возникает желание его купить, даже если он нам не совсем то и нужен. Если ты приобретешь уцененный лак, не удивляйся потом, что он некачественный. Ведь обычно стоимость лака снижают по следующим причинам:
  • этот лак не пользуется спросом,
  • его срок годности закончился, либо же закончится совсем скоро,
  • упаковка такого лака может быть бракованной.

Как выбрать качественный лак для ногтей: 5 рекомендаций
Как выбрать качественный лак для ногтей: 5 рекомендаций © gettyimages.com

  1. Внимательно осмотри флакончик. Флакончик должен быть герметичным, без деформаций. Смотри, чтобы он был заполнен до самого верха, а его горлышко не было грязным. Не забудь также про этикетку. Она не должна отклеиваться, а надпись на ней не должна быть стертой. Для того, чтобы флакон устойчиво стоял на поверхности, у него должно быть широкое и плоское донышко. Крышечка, вместе с кисточкой, при нанесении лака, должна удобно располагаться в руке.
  2. Не забудь осмотреть кисточку. Кисточка – очень важный элемент при выборе качественного лака для ногтей. Её ворсинки должны быть одной длины. Важно, чтобы они лежали ровно, а не лохматились. Когда флакончик находится в закрытом виде, кисточка не должна касаться его дна.
  3. Посмотри на консистенцию лака. Перед тем, как купить лак, обрати внимание на его консистенцию. Капля лака должна упасть с кисточки, а не тянуться вниз. Если лак с блестками, встряхни флакончик и посмотри, насколько равномерно они распределяются. Очень хорошо, если внутри флакона есть маленькие шарики. Они помогают поддерживать однородную консистенцию лака.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999