Оливковое масло: 5 полезных рецептов красоты

Узнай полезные свойства масла как косметического средства

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
21 августа 2017, 11:35
Мода и красота
Оливковое масло можно применять не только для заправки салатов и обедов, но и в качестве косметического средства. © depositphotos.com

Оливковое масло и до сегодняшнего дня считается кладезем здоровья и красоты. Это масло принято считать универсальным натуральным косметическим средством. Его называют чудодейственным маслом, так как оно существенно облегчает жизнь. Оливковое масло можно применять не только для заправки салатов и обедов, но и в качестве косметического средства.


Для ухода за волосами


Для многих голливудских звезд оливковое масло является любимым средством для ухода за волосами. Оно снабжает волосы питательными веществами, необходимыми для их здоровья и роста, обеспечивает достаточное питание и увлажнение кожи головы и волосяных фолликулов. Кроме того, масло помогает избавиться от зуда и сухости кожи головы. Даже после одного применения масла волосы прямо на глазах преображаются: становятся напитанными, эластичными и блестящими. Масло можно наносить как на кожу головы, так и на всю длину волос. Регулярное применение оливкового масла по уходу за волосами приостановит выпадение, избавит от зуда и перхоти, предотвратит секущие кончики, добавит объема и блеска.

  • Экспресс маска для сухих волос из оливкового масла. Смешай 2 столовых ложки оливкового мала, 1 яйцо и 1 ложку меда. Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать, после чего нанести на волосы и оставить на 10 минут. После этого вымой волосы теплой водой. Как можно чаще повторяй процедуру и ты заметишь, что твои волосы станут лучше выглядеть, приобретут объем и будут легче укладываться.

Оливковое масло
Оливковое масло широко применяют в уходе за кожей лица. © depositphotos.com

  • Питательная маска для волос из оливково масла. Смешай 2 столовые ложки теплого оливкового масла (перед смешиванием нагрей) и ампулы витаминов А и F. Очень важно сразу использовать раствор, иначе он потеряет свою эффективность. Рекомендуем маску оставить на ночь. Чем дольше питательная маска на волосах, тем эффективней будет результат.

 


Для кожи


Оливковое масло широко применяют в уходе за кожей лица. Этот продукт практически никогда не вызывает аллергии, поэтому его смело можно использовать и в уходе за чувствительной кожей.  Оно отлично справляется с сухостью кожи, при этом увлажняет и питает. Также оливковое масло применяют не только в качестве питательного средства для лица, но оно еще служит в качестве демакияжа. Масло прекрасно удаляет излишки косметики, при этом очищает кожу лица.

Оливковое масло
Использовать оливковое мыло для кожи лица и тела очень полезно. © depositphotos.com

Оливковое масло широко применяют и в уходе за кожей вокруг глаз. Оно позволяет хорошо увлажнить тонкую кожу под глазами и разгладить имеющиеся на ней небольшие морщинки. Прекрасным питающим средством служит оливковое масло и для кожи губ. Чтобы смягчить, увлажнить и напитать кожу губ, нанеси небольшое количество масла и дай впитаться.

  • Экспресс маска для сухой кожи лица с оливковым маслом. Если ты ощущаешь свою кожу сухой и уставшей, достаточно лишь сделать легкий массаж, использовав несколько капель оливкового масла. Ты заметишь, как кожа лица сразу приобретет упругость и свежесть.
  • Оливковое масло против морщин под глазами. Смажь под глазами чуть теплым оливковым маслом и сделай легкий массаж аккуратными похлопывающими движениями подушечками безымянных пальцев, после чего полежи в расслабленном состоянии. Сними излишки масла бумажной салфеткой. Эта процедура прекрасно увлажнит нежную кожу вокруг глаз и поможет разгладить мелкие морщинки. Рекомендуем проводить ее каждый вечер.
  • Против растяжек на коже. Стоит отметить, что оливковое масло служит регенерации кожи благодаря высокому содержанию витамина Е. С помощью масла ты сможешь избавиться от растяжек на груди, животе, ягодицах и в области предплечий. Кроме того, если добавить в оливковое масло несколько капель любимого ароматического масла, процедура станет особенно приятной. Добавь к оливковому каплю лимонного или апельсинового эфирного масла и вотри смесь в кожу.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, новая бьюти-техника "джамсу" обещает стойкость макияжа на целый день. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999