Красота – страшная сила: 5 бьюти-трюков в макияже, которые отпугивают мужчин

Смотри, какие ошибки в макияже отпугивают мужчин

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
8 декабря 2017, 15:50
Мода и красота
5 бьюти-трюков в макияже, которые отпугивают мужчин © Getty images

Макияж не только может подчеркнуть женскую красоту, но и испортить ее.  Мужчина испугается даже самую красивую девушку, если на ней слишком много косметики или же макияж нанесён безвкусно и вульгарно. Помни, что макияжа на лице всегда должно быть в меру. Смотри, какие бьюти-приемы в макияже больше всего отпугивают мужчин.

  • Помады странных оттенков. Мужчин отпугивают яркие цвета помад на губах: зеленые, синие, серые, черные и фиолетовые. Запомни, мужчины ценят естественность, поэтому эти оттенки помад на девушках смотрятся не очень привлекательно.
  • Плотный тональный крем. Для того чтобы получить ровный тон кожи лица, вовсе не обязательно наносить плотный тональный крем. Мужчина может подумать, что у тебя под слоями "штукатурки" жуткие прыщи и пигментные пятна. Откажись от плотного тонального крема и отдай предпочтение легким ВВ или СС кремам.
  • Автозагар. Неровно нанесенный автозагар, да еще и на белую кожу, будет выглядеть неуклюже. Тем более, что твоему избраннику такой эффект явно будет не по вкусу.
  • Наращенные ресницы. В меру наращенные ресницы привлекают мужчин. Но если ты используешь накладные ресницы а-ля "кукла", то это хороший способ отпугнуть мужчину. 
  • Брови "ниточкой". Тонкие брови уже давно вышли из моды. И даже если тебя природа не наградила красивыми густыми бровями, рекомендуем посмотреть видеоуроки, как визажисты придают своим бровям вторую жизнь.

Смотри, как преобразить свои брови:

Напомним, недавно мы писали про 10 бьюти-приемов, которые нравятся мужчинам. Все подробности читай по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999