Сделай каждый свой день более успешным: 9 советов

Правила, которые помогают сделать жизнь лучше

31 января 2019, 11:50
Твой выбор
Международный день счастья © depositphotos.com

Каждая из нас хочет полностью реализовать себя в работе и в то же время быть хорошей хранительницей семейного очага. Чтобы гармонично совмещать в своем жизненном графике разные сферы деятельности, стоит придерживаться некоторых правил.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня редакция tochka.net ознакомит тебя с советами американской предпринимательницы Лары Морган. Она уверена, что наши каждодневные дела и проблемы не помеха для того, чтобы чувствовать себя счастливой.

  1. Планируй. Свои дни нужно детально планировать, правильно распределять время, чтобы успеть сделать все важные и желаемые дела. Заведи блокнот, который всегда будет с тобой, и в первую очередь отметь в нем занятия, которые обязательно должны быть выполнены (например, тренировки в фитнес-клубе 3 раза в неделю). Остальные дела можешь записывать вечером, планируя таким образом следующий день.
  2. Время на отдых. Не забывай в свое расписание дня включать отдых и время, посвященное себе любимой.
  3. Фокусируй внимание. Все время помни о своей главной цели. Это действительно важно и помогает пользоваться всеми возможностями для достижения желаемого.
  4. Общайся эффективно. Лара рекомендует активно использовать текстовые сообщения, чтобы поддерживать отношения с нужными людьми. К тому же, лучше заранее сообщать, если какое-то время ты не сможешь выходить на связь.
  5. Учитывай непредвиденные ситуации. В жизни бывает разное, никогда не получится заранее предсказать неприятности. Главное – не зацикливаться на плохом.
  6. Избавляйся от негатива. Неприятности и общение с негативными людьми иногда бывают у каждой из нас. Не позволяй себе погрязнуть в этом негативе. Отвлекайся на хорошее, дыши глубже. А также учись правильно реагировать на конструктивную критику и просить прощения, если это необходимо.
  7. Прислушивайся к себе. Уделяй внимание своему самочувствию и слушай внутренний голос.
  8. Делись позитивом с окружающими. Поверь, если ты сможешь поднять настроение хоть одному человеку в день, то и сама почувствуешь невероятный прилив сил и энергии.
  9. Хвали себя. За день ты совершаешь много дел, стараешься быть лучшей во всем, поэтому заслуживаешь поощрения. Будь доброй к себе, полноценно отдыхай и делай себе приятные презенты. И помни – ты сама руководишь своей жизнью и вправе поступать так, как считаешь нужным!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999