Как заставить себя выучить английский язык: советы и рекомендации

Несколько приемов, которые помогут тебе серьезно заняться изучением английского

21 февраля 2018, 17:41
Твой выбор
Как заставить себя выучить английский язык: советы и рекомендации  © gettyimages.com

Людям присуща одна негативная черта – искать отговорки к тому, что не очень хочется делать. Если ты сейчас это читаешь, то, вероятно, ты никак не можешь заставить себя учить английский язык. Но в то же время осознаешь, что от знания английского зависит твой подъем по карьерной лестнице, а также открытие новых возможностей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Редакция tochka.net подготовила подборку советов, благодаря которым ты сможешь отбросить все отговорки и заняться изучением нового языка. Ну что, поехали?

  1. Чем мне поможет в жизни знание английского? Нередко люди забывают о своих целях, потому что не осознают, зачем им нужны определенные навыки. Поэтому разберись в себе и найди ответ на этот вопрос. Возможно, ты получишь повышение, если будешь знать английский. Или всегда мечтала много путешествовать. А может тебе хочется выйти замуж за иностранца. В любом случае, четко поставленная задача подтолкнет тебя к решительным действиям.
  2. Избавься от отговорок. На чистом листе напиши разного рода  отговорки об изучении английского. Записывай все мысли, которые  появляются у тебя в голове. После этого рядом с каждым пунктом  отметь,что заставляет тебя думать именно так. Завершающее действие – ликвидация отговорок. Например, ты считаешь, что у тебя не остается времени на изучение английского. Выясни, сколько времени у тебя уходит на разнообразные ежедневные дела, а затем подумай, когда ты могла бы заниматься. К примеру, большинство времени в соцсетях можно заменить изучением английского.
  3. Поощряй себя. Помнишь метод кнута и пряника? Так вот, "пряник" часто работает в разы лучше. Хвали себя за изучение очередного урока по английскому и делай что-то приятное для себя любимой. Сходи в кафе, купи новое платье или сделай новую прическу. Не обязательно тратить много денег, главное, чтобы эти презенты были приятными для тебя.
  4. Найди единомышленников. Учить язык с кем-то другим гораздо интереснее, чем в одиночку. У вас появится возможность ежедневно тренировать разговорный английский, пробуя общаться на разные темы. А это очень важно для лучшего усвоения пройденного материала. К тому же, вы сможете контролировать друг друга и не позволять хандрить, пропускать занятия. Узнай, может кто-то из твоих знакомых или коллег также давно откладывал изучение английского. Или поищи единомышленников в своем городе с помощью интернета, ведь новые знакомства – это отлично. 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999